Beiratsmitglieder |
Joachim Arnold | | Ordentliches Mitglied | Oberhessische Versorgungsbetriebe AG |
Prof. Dr. Siegfried Bauer | | Ordentliches Mitglied | Justus-Liebig-Universität |
Bernhard Becker | | Ordentliches Mitglied | Vertreter FW-Fraktion |
Maximilian Becker | | Ordentliches Mitglied | Regierungspräsidium Gießen |
Andrea Bette | | Ordentliches Mitglied | Vertreter der IHK Gießen-Friedberg |
Thomas Brunner | SPD | Ordentliches Mitglied | Bürgermeister der Gemeinde Wettenberg/Vertreter Teilraum West |
Matthias Fink | | Ordentliches Mitglied | Stadtwerke Gießen |
Mathias Fritz | CDU | Ordentliches Mitglied | Vertreter der CDU-Fraktion |
Hartmut Gall | | Ordentliches Mitglied | Vertreter der Kreishandwerkerschaft Gießen (Firma Plano-Tec) |
Peter Gefeller | | Ordentliches Mitglied | Bürgermeister der Stadt Staufenberg/Vertreter Teilraum Nord |
Reinhard Hamel | Gießener LINKE | Ordentliches Mitglied | Vertreter der Fraktion Gießener Linke |
Hans Karpenstein | | Ordentliches Mitglied | sachkundiger Bürger |
Andrej Keller | | Ordentliches Mitglied | sachkundiger Bürger |
Matthias Knoche | Bündnis 90/Die Grünen | Ordentliches Mitglied | Vertreter der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen |
Matthias Körner | SPD | Ordentliches Mitglied | Vertreter der SPD-Fraktion |
Martin Krauß | | Ordentliches Mitglied | sachkundiger Bürger |
Uwe Kühn | | Ordentliches Mitglied | Sonnenland eG |
Anette Kurth | | Ordentliches Mitglied | Region Gießener Land e.V. |
Holger Lorenz | | Ordentliches Mitglied | Energieberatungsnetzwerk Stadt und Landkreis Gießen |
Calum McConnell | | Ordentliches Mitglied | sachkundiger Bürger |
Burkhard Meth | | Ordentliches Mitglied | EnergieNet Mitte GmbH |
Marc Nees | | Ordentliches Mitglied | Bürgermeister der Gemeinde Wettenberg/Vertreter Teilraum West |
Dennis Pucher | FDP | Ordentliches Mitglied | Vertreter der FDP-Fraktion |
Jan Schäfer | | Ordentliches Mitglied | Volksbank Mittelhessen |
Margot Schäfer | | Ordentliches Mitglied | Amt für ländlichen Raum |
Florian Scheld | | Ordentliches Mitglied | Sparkasse Gießen |
Gerhard Schmidt | SPD | Ordentliches Mitglied | sachkundiger Bürger |
Anita Schneider | SPD | Vorsitz | Landrätin |
Johannes Schöning | | Ordentliches Mitglied | sachkundiger Bürger |
Daniel Seipp | | Ordentliches Mitglied | Bauernverband Gießen/Wetzlar/Dill e.V. |
Cornelia Seitz | | Ordentliches Mitglied | ZAUG gGmbH |
Claus Spandau | CDU | Ordentliches Mitglied | Kreistagsvorsitzender |
Oliver Jürgen Spelkus | AfD | Ordentliches Mitglied | Vertreter der AfD-Fraktion |
Harald Stehl | | Ordentliches Mitglied | Geschäftsführer Landesverband der Schornsteinfegerinnung in Hessen |
Prof. Dr. Ulf Theilen | | Ordentliches Mitglied | Technische Hochschule Mittelhessen |
Rainer Wengorsch | FW | Ordentliches Mitglied | Bürgermeister der Stadt Hungen/Vertreter Teilraum Ost |
Alexander Wright | Bündnis 90/Die Grünen | Ordentliches Mitglied | Magistrat der Stadt Gießen |
Helmut Ziegler | | Ordentliches Mitglied | sachkundiger Bürger |