Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Heinz DeibelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012
Ausschussmitglieder
Christine HofmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.06.2012bis 29.06.2012Vertreter/in den bestehenden Seniorenbeiräten der Gemeinde FernwaldVertreter/in den bestehenden Seniorenbeiräten der Gemeinde Fernwald
CDU-Fraktion
Angela HarscheCDUCDU VorsitzVorsitz20.06.2011bis 20.06.2011
Beiratsmitglieder
Christine HofmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.201205.04.2013von 24.04.2012 bis 05.04.2013Vertreter/in den bestehenden Seniorenbeiräten der Gemeinde FernwaldVertreter/in den bestehenden Seniorenbeiräten der Gemeinde Fernwald
Kornelia JitschinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.201205.04.2013von 24.04.2012 bis 05.04.2013Vetreter/in der Liga der WohlfahrtsverbändeVetreter/in der Liga der Wohlfahrtsverbände
FW-Fraktion
Karl Heinz SchererFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2011bis 31.03.2011
Gruppe FDP
Helmut WitzelFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2011bis 31.03.2011
sachkundige Einwohner
Barbara AltOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012Vertreter/in der evangelischen Dekanate im Landkreis GießenVertreter/in der evangelischen Dekanate im Landkreis Gießen
Christa ChristOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012Vertreterin der Beratungs- und Koordinierungsstelle (BeKo)Vertreterin der Beratungs- und Koordinierungsstelle (BeKo)
Gerhard GattungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012Vertreter/in den bestehenden Seniorenbeiräten der Gemeinde Allendorf / LumdaVertreter/in den bestehenden Seniorenbeiräten der Gemeinde Allendorf / Lumda
Heinrich HainmüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012Vertreter/in den bestehenden Seniorenbeiräten der Gemeinde BuseckVertreter/in den bestehenden Seniorenbeiräten der Gemeinde Buseck
Eva HofmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012
Doris LochmüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012Vertreter/in des SportkreisesVertreter/in des Sportkreises
Alois LüftnerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.04.2010bis 26.04.2010
Maren Müller-ErichsenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012Fachkundige Vertreter aus der Seniorenarbeit im Landkreis GießenFachkundige Vertreter aus der Seniorenarbeit im Landkreis Gießen
Eberhard NieselOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012
Ursula SchmittOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012Vertreter/in des Arbeitskreises der Gießener Vereine für BehinderteVertreter/in des Arbeitskreises der Gießener Vereine für Behinderte
Hans-Peter SchuckerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012Vertreter/in der katholischen Dekanate im Landkreis GießenVertreter/in der katholischen Dekanate im Landkreis Gießen
Andreas StehulaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012Fachkundiger Vertreter aus der Seniorenarbeit im Landkreis GießenFachkundiger Vertreter aus der Seniorenarbeit im Landkreis Gießen
Marianne WanderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012Vertreter/in den bestehenden Seniorenbeiräten der Gemeinde LanggönsVertreter/in den bestehenden Seniorenbeiräten der Gemeinde Langgöns
Waltraud Wolters-SchmidtOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012Fachkundige Vertreterin aus der Seniorenarbeit im Landkreis GießenFachkundige Vertreterin aus der Seniorenarbeit im Landkreis Gießen
stimmberechtigte Mitglieder
Francoise HönleILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.201225.11.2013von 24.04.2012 bis 25.11.2013Vertreterin des KreisausländerbeiratesVertreterin des Kreisausländerbeirates
Hans-Bernd Kaufmannfraktionslosfraktionslos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2013bis 28.10.2013Vertreter der Kreistagsfraktion Bündnis 90/Die GrünenVertreter der Kreistagsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Inge BietzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.201205.06.2016von 24.04.2012 bis 05.06.2016Vertreterin des Seniorenbeirates der Stadt GießenVertreterin des Seniorenbeirates der Stadt Gießen
Inge BietzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.02.2017von 06.02.2017Vertreterin des Seniorenbeirates der Stadt GießenVertreterin des Seniorenbeirates der Stadt Gießen
Richard BayerleinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.06.2016bis 05.06.2016Vertreter des Seniorenbeirates der Stadt LichVertreter des Seniorenbeirates der Stadt Lich
Walter CorellOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201604.08.2020von 06.06.2016 bis 04.08.2020Vertreter des Seniorenbeirates der Stadt GrünbergVertreter des Seniorenbeirates der Stadt Grünberg
Jochen GärtnerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016Vertreter des Seniorenbeirates der Gemeinde ReiskirchenVertreter des Seniorenbeirates der Gemeinde Reiskirchen
Karl-Heinz HellerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.06.2019von 03.06.2019Vertreter des Seniorenbeirates der Stadt PohlheimVertreter des Seniorenbeirates der Stadt Pohlheim
Ulrich JohnOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016Vertreter des Seniorenbeirates der Geminde RabenauVertreter des Seniorenbeirates der Geminde Rabenau
Werner KnößOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016Vertreter des Seniorenbeirates der Stadt LichVertreter des Seniorenbeirates der Stadt Lich
Jürgen KührOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.08.2020von 24.08.2020Vertreter des Seniorenbeirates der Gemeinde FernwaldVertreter des Seniorenbeirates der Gemeinde Fernwald
Günther LabudaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.02.2017von 06.02.2017Vertreter des Seniorenbeirates der Stadt LaubachVertreter des Seniorenbeirates der Stadt Laubach
Inge LeinweberOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016Vertreterin des Seniorenbeirates der Stadt LollarVertreterin des Seniorenbeirates der Stadt Lollar
Karl-Reinhard PhilippOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.02.201708.03.2019von 06.02.2017 bis 08.03.2019Vertreter des Seniorenbeirates der Stadt PohlheimVertreter des Seniorenbeirates der Stadt Pohlheim
Herrmann SchaumOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016Vertreter des Seniorenbeirates der Stadt LaubachVertreter des Seniorenbeirates der Stadt Laubach
Ernst SchmidOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201604.08.2020von 06.06.2016 bis 04.08.2020Vertreter des Seniorenbeirates der Gemeinde FernwaldVertreter des Seniorenbeirates der Gemeinde Fernwald
Hans Ulrich TheissVorsitzVorsitz06.06.2016von 06.06.2016Vertreter des Seniorenbeirates der Gemeinde LanggönsVertreter des Seniorenbeirates der Gemeinde Langgöns
Dr. Gunter UllrichOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.201218.11.2014von 24.04.2012 bis 18.11.2014Vertreter des Seniorenbeirates der Stadt PohlheimVertreter des Seniorenbeirates der Stadt Pohlheim
Christel VogelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.03.2017von 27.03.2017Vertreter des Seniorenbeirates der Stadt HungenVertreter des Seniorenbeirates der Stadt Hungen
Karlheinz VolkOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016Vertreter des Seniorenbeirates der Gemeinde BuseckVertreter des Seniorenbeirates der Gemeinde Buseck
Francoise HönleILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.09.201608.04.2019von 06.09.2016 bis 08.04.2019Vertreterin des KreisausländerbeiratesVertreterin des Kreisausländerbeirates
Eda SentürkKreisausländerbeiratKreisausländerbeirat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.11.201303.12.2014von 25.11.2013 bis 03.12.2014Vertreterin des KreisausländerbeiratesVertreterin des Kreisausländerbeirates
Heinz BeckerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201612.01.2018von 06.06.2016 bis 12.01.2018Vertreter der im Kreistag vertretenen FraktionenVertreter der im Kreistag vertretenen Fraktionen
Klaus DöringSPDSPD VorsitzVorsitz05.06.2016bis 05.06.2016Vertreter der SPD-KreistagsfraktionVertreter der SPD-Kreistagsfraktion
Dr. Klaus-Dieter GreilichFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201616.11.2017von 06.06.2016 bis 16.11.2017Vertreter der im Kreistag vertretenen FraktionenVertreter der im Kreistag vertretenen Fraktionen
Wilfried HermesAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201625.07.2020von 06.06.2016 bis 25.07.2020Vertreter der im Kreistag vertretenen FraktionenVertreter der im Kreistag vertretenen Fraktionen
Isabel de Jesus DomickeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201601.04.2019von 06.06.2016 bis 01.04.2019Vertreterin der im Kreistag vertretenen FraktionenVertreterin der im Kreistag vertretenen Fraktionen
Peter KleinerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.04.201931.03.2021von 15.04.2019 bis 31.03.2021Vertreter der im Kreistag vertretenen FraktionenVertreter der im Kreistag vertretenen Fraktionen
Roswitha LorenzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201631.03.2021von 06.06.2016 bis 31.03.2021Vertreterin der im Kreistag vertretenen FraktionenVertreterin der im Kreistag vertretenen Fraktionen
Cornelia MaykemperFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.04.201931.03.2021von 15.04.2019 bis 31.03.2021Vertreterin der im Kreistag vertretenen FraktionenVertreterin der im Kreistag vertretenen Fraktionen
Edith NürnbergerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201631.03.2021von 06.06.2016 bis 31.03.2021Vertreterin der Kreistagsfraktion Bündnis 90/Die GrünenVertreterin der Kreistagsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Karl-Heinz SchererOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016Vertreter der im Kreistag vertretenen FraktionenVertreter der im Kreistag vertretenen Fraktionen
Karl FiedlerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016Vertreter der Liga der freien Wohlfahrtspflege im Landkreis GießenVertreter der Liga der freien Wohlfahrtspflege im Landkreis Gießen
Werner OrtmüllerLinkes Bündnis/Die LinkeLinkes Bündnis/Die Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016Vertreter der im Kreistag vertretenen FraktionenVertreter der im Kreistag vertretenen Fraktionen
Christel VogelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.06.2016bis 05.06.2016Vertreterin des Seniorenbeirates der Stadt HungenVertreterin des Seniorenbeirates der Stadt Hungen