Denkmalbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Heino HornOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.2011bis 31.05.2011
Dr. Erwin KnaußOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.2011bis 31.05.2011
Herbert LiedOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.05.2011bis 24.05.2011
CDU-Fraktion
Siegfried FrickeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.05.2011bis 16.05.2011
Beiratsmitglieder
Manfred BlechschmidtOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016
Susanne GerschlauerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201631.03.2016von 06.06.2016 bis 31.03.2016
Susanne GerschlauerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz06.06.2016von 06.06.2016
Roland JockelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016
Thomas JungherrOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2012von 06.06.2012
Dr. Jochen KarlOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201626.01.2018von 06.06.2016 bis 26.01.2018
Norbert KerlOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016
Matthias RahnertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016
Jürgen ReitzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016
Eberhard RoeschenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.06.2016bis 05.06.2016
Hartmut RoeschenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016
Jürgen RustOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201627.07.2020von 06.06.2016 bis 27.07.2020
Klaus Schmitt-PlankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.06.2016bis 05.06.2016
Peter SchnitzlerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016
Dr. Gernot SeyfertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016
Martin SiegOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016
Karl-Otto UnruhOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.11.2012bis 19.11.2012
Wolfgang WagnerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016
Carmen Witt-SchnäckerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2016von 06.06.2016stv. Vorsitzendestv. Vorsitzende
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Michael KöhlerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.2011bis 31.05.2011