Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Christa LaunspachSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.09.201131.03.2016von 19.09.2011 bis 31.03.2016
Sabine Scheele-BrenneSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2021von 08.11.2021
CDU-Fraktion
Ursula HäuserCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2021von 08.11.2021
Ursula HäuserCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.201631.03.2021von 26.09.2016 bis 31.03.2021
Karl KräterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2016bis 31.03.2016
FW-Fraktion
Karl-Heinz SchererOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.09.201101.11.2016von 19.09.2011 bis 01.11.2016
Günther SemmlerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.201631.03.2021von 26.09.2016 bis 31.03.2021
Dr. Bernd NeubertFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2021von 08.11.2021
Beiratsmitglieder
Prof. Dr. Bernd KäpplingerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021Justus-Liebig-UniversitätJustus-Liebig-Universität
Monika KesslerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021Jobcenter GießenJobcenter Gießen
Werner LeipoldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021Außenstelle HungenAußenstelle Hungen
Robin MastronardiOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021Deutscher GewerkschaftsbundDeutscher Gewerkschaftsbund
Johannes ReuberOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021Außenstelle ReiskirchenAußenstelle Reiskirchen
Markéta RoskaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021AusländerbeiratAusländerbeirat
Kai SchelbergOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021IHK Gießen-FriedbergIHK Gießen-Friedberg
Doris WirknerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021KircheKirche
Bernd ApelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.08.201601.03.2021von 29.08.2016 bis 01.03.2021KircheKirche
Hans-Willi BüchlerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.08.201631.03.2021von 29.08.2016 bis 31.03.2021Außenstelle PohlheimAußenstelle Pohlheim
Christa HawertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.08.201631.03.2021von 29.08.2016 bis 31.03.2021Außenstelle LindenAußenstelle Linden
Björn HendrischkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.08.201631.03.2021von 29.08.2016 bis 31.03.2021KreishandwerkerschaftKreishandwerkerschaft
Joachim KühnOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.08.201606.11.2017von 29.08.2016 bis 06.11.2017Jobcenter GießenJobcenter Gießen
Prof. Dr. Ulrich VossebeinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.08.201631.03.2021von 29.08.2016 bis 31.03.2021Technische Hochschule MittelhessenTechnische Hochschule Mittelhessen
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Susanne GerschlauerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2021von 08.11.2021
Gerónimo Sánchez MiguelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2016bis 31.03.2016
AfD-Fraktion
Jörn BauerAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2021von 08.11.2021
FDP-Fraktion
Vanessa RückerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2021von 08.11.2021
Fraktion Gießener Linke
Reinhard HamelGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2021von 08.11.2021
Vraktion
Vyacheslav YashchenkoVraktionVraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2021von 08.11.2021
 
Anne BastianOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.09.2011bis 18.09.2011
Andreas BeckerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.09.2011bis 18.09.2011
Prof. Dr. Adalbert EversOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.10.201101.11.2016von 04.10.2011 bis 01.11.2016Justus-Liebig-Universität GießenJustus-Liebig-Universität Gießen
Andrea FischerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.10.201101.11.2016von 04.10.2011 bis 01.11.2016Außenstelle HungenAußenstelle Hungen
Dr. Ulf ImmeltOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.10.201118.11.2019von 04.10.2011 bis 18.11.2019Deutscher GewerkschaftsbundDeutscher Gewerkschaftsbund
Roland JockelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2011bis 31.03.2011
Prof. Dr. Wolfgang KlugeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.09.2011bis 18.09.2011
Hajo KöppenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.09.2011bis 18.09.2011
AfD-Fraktion
Nicolas KuboschekAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.201631.03.2021von 26.09.2016 bis 31.03.2021
 
Els KunoldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.09.2011bis 18.09.2011
Juanis MäurerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.09.2011bis 18.09.2011
Kai SchelbergOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.10.201101.11.2016von 04.10.2011 bis 01.11.2016Industrie- und HandelskammerIndustrie- und Handelskammer
Axel SteinbeißOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.09.2011bis 18.09.2011
Dr. Angela StenderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.10.201101.11.2016von 04.10.2011 bis 01.11.2016KircheKirche
Rita ZimmermannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2011bis 31.03.2011