Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
Peter PilgerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.10.201631.03.2021von 04.10.2016 bis 31.03.2021
Elke HögySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.08.2021von 09.08.2021
Dr. Julien NeubertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.202109.08.2021von 14.06.2021 bis 09.08.2021
CDU-Fraktion
Florian VornlocherCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.2021von 14.06.2021
Dr. Sven SimonCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.10.201631.03.2021von 04.10.2016 bis 31.03.2021
FW-Fraktion
Reiner DernFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.07.201931.03.2021von 29.07.2019 bis 31.03.2021
Marcus KargerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.10.201629.07.2019von 04.10.2016 bis 29.07.2019
Johannes ZippelFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.2021von 14.06.2021
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Stergios SvolosBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.2021von 14.06.2021
AfD-Fraktion
Ulrich SalzAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.202130.06.2022von 14.06.2021 bis 30.06.2022
Uwe SchulzAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.08.2022von 29.08.2022
FDP-Fraktion
Vanessa RückerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.2021von 14.06.2021
Fraktion Gießener Linke
Stefan WaltherGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.2021von 14.06.2021
Vraktion
Vyacheslav YashchenkoVraktionVraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.2021von 14.06.2021
AfD-Fraktion
Joana CotarAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.10.201631.03.2021von 04.10.2016 bis 31.03.2021
Fraktion Gießener Linke
Marcus LinkGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.10.201631.03.2021von 04.10.2016 bis 31.03.2021