Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Manfred AbendrothAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.07.201931.03.2021von 15.07.2019 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Stefan BechtholdSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201631.03.2021von 17.08.2016 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Annette Bergen-KrauseSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Felicitas Madeleine BeuschelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Behzad BorhaniBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.12.2021von 13.12.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Frederik BouffierCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Thomas BrunnerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Gerald DörrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201608.02.2018von 17.08.2016 bis 08.02.2018KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Gerald DörrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.06.201912.11.2019von 18.06.2019 bis 12.11.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Gräfin zu Celina Gräfin zu Solms-LaubachCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201630.04.2017von 17.08.2016 bis 30.04.2017KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Reinhard HamelGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Heinz-Peter HaumannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.201616.07.2019von 30.06.2016 bis 16.07.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Anette HenkelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201617.08.2016von 02.05.2016 bis 17.08.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Sandra HennebergBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.202113.12.2021von 17.05.2021 bis 13.12.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Elke HögySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201617.08.2016von 02.05.2016 bis 17.08.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Frank IdeFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.201631.01.2021von 30.06.2016 bis 31.01.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Frank IdeFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Martina KleinSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.12.201931.03.2021von 03.12.2019 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Matthias KnocheBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.201631.03.2021von 30.06.2016 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Arne KrauseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Andreas LemmerAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.201620.11.2018von 30.06.2016 bis 20.11.2018KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Dr. Ulrich LenzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.201631.03.2021von 30.06.2016 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Horst NachtigallSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.201831.03.2021von 08.02.2018 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Peter NeidelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Peter PilgerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.201631.03.2021von 30.06.2016 bis 31.03.2021AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ulrich SalzAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Sabine Scheele-BrenneSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201618.06.2019von 17.08.2016 bis 18.06.2019KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Harald SchererFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Florian VornlocherCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Norbert WeigeltSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Dr. Eberhard WernerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Thomas WollmannAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.201608.07.2019von 30.06.2016 bis 08.07.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Vyacheslav YashchenkoVraktionVraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Johannes ZippelFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender