Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Katarzyna Karolina BandurkaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201631.03.2021von 17.08.2016 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Jörn BauerAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Lara Ilona BeckerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Christel GontrumCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Dr. Klaus-Dieter GreilichFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201616.11.2017von 17.08.2016 bis 16.11.2017KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Wolfgang HaußmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.12.2021von 28.12.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Isabel de Jesus DomickeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201601.04.2019von 17.08.2016 bis 01.04.2019KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Leyla KaradenizGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201604.06.2018von 17.08.2016 bis 04.06.2018stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Haben KidaneFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201617.01.2019von 17.08.2016 bis 17.01.2019KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Matthias KnocheBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201631.03.2021von 17.08.2016 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Arne KrauseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Dr. Christian KraussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Elisabeth LangwasserSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201626.01.2018von 17.08.2016 bis 26.01.2018KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Nadeschda LaudenschlegerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201612.09.2017von 17.08.2016 bis 12.09.2017KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Marcus LinkGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.201831.05.2019von 26.06.2018 bis 31.05.2019stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Cornelia MaykemperFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.04.201831.03.2021von 06.04.2018 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Lutz NagorrFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Dr. Gerhard NoeskeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Edith NürnbergerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201631.03.2021von 17.08.2016 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Birgit OttoCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201631.03.2021von 17.08.2016 bis 31.03.2021stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Jessica PethöAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201631.03.2021von 17.08.2016 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Peter PilgerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201631.03.2021von 17.08.2016 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Marco RaschVraktionVraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ulrich SalzAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201631.03.2021von 17.08.2016 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Anja Sames-PostelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201625.09.2016von 17.08.2016 bis 25.09.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Bärbel SchomberSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Petra SüßeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Anne SussmannFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.201931.03.2021von 18.01.2019 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Istayfo TurgaySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ellen VolkSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.09.201731.03.2021von 13.09.2017 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Gisela VolkBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Sabine VolkSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.06.202031.03.2021von 15.06.2020 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Erika WolfGießener LinkeGießener Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Marline YounanSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Claudia ZecherFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende