Kreistagsausschuss für Schule, Bauen und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Manfred AbendrothAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.08.2019von 13.08.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Frederik BouffierCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201621.08.2019von 17.08.2016 bis 21.08.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Tobias BreidenbachCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201625.09.2016von 17.08.2016 bis 25.09.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Klaus Dieter GimbelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201630.09.2019von 17.08.2016 bis 30.09.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
MdL Wolfgang GreilichFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.11.2018von 23.11.2018KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Martin HanikaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.2016von 17.08.2016AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ursula HäuserCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2016von 26.09.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Anette HenkelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.2016von 17.08.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Elke HögySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.2016von 17.08.2016stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Michael JanitzkiGießener LinkeGießener Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.201831.03.2019von 26.06.2018 bis 31.03.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Peter KlugFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201605.03.2018von 17.08.2016 bis 05.03.2018KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Marcus LinkGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Inge MohrFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.03.2018von 06.03.2018KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Edith NürnbergerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.2016von 17.08.2016stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Irfan OrtacSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.2016von 17.08.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Nikolaus PethöAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201617.01.2019von 17.08.2016 bis 17.01.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Dieter PuhlAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.02.2019von 05.02.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Katrin RoosBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.04.2018von 27.04.2018KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Lucas SchmitzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.2018von 17.08.2018KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Norman SpeierSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201625.09.2016von 17.08.2016 bis 25.09.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Anja StarkSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2016von 26.09.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Julia TrampischFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.09.2017von 11.09.2017KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Gregor VerhoffCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201617.08.2018von 17.08.2016 bis 17.08.2018KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Sabine VolkSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2019von 20.10.2019KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Florian VornlocherCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.08.2019von 21.08.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Rainer WengorschFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201611.09.2017von 17.08.2016 bis 11.09.2017KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Thomas WollmannAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201608.07.2019von 17.08.2016 bis 08.07.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter