Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Manfred AbendrothAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.08.201831.03.2021von 31.08.2018 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Thomas BrunnerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.202120.02.2022von 12.07.2021 bis 20.02.2022KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Dr. Michael BussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201731.03.2021von 01.06.2017 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Joana CotarAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201601.08.2018von 17.08.2016 bis 01.08.2018KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Reiner DernFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.201931.03.2021von 18.01.2019 bis 31.03.2021stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Reiner DernFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Gerald DörrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.201818.06.2019von 08.02.2018 bis 18.06.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Mathias FritzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201631.03.2021von 17.08.2016 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Mathias FritzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Karl-Heinz FunckSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.02.2022von 20.02.2022KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Christel GontrumCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201631.03.2021von 17.08.2016 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Bülent GülcehreBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201631.03.2021von 17.08.2016 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Wolfgang HaußmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.02.2022von 23.02.2022KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Matthias KnocheBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Matthias KörnerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Roswitha LorenzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201631.03.2021von 17.08.2016 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Klaus Peter MöllerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Dr. Julien NeubertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Dennis PucherFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Dieter ReichelAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.08.201931.03.2021von 13.08.2019 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Erhard ReinlFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Karl Heinz ReitzAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.202118.07.2022von 12.07.2021 bis 18.07.2022KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Lucas SchmitzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Frederic SchneiderSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.06.202031.03.2021von 15.06.2020 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Lars Bukhard SteinzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Anne SussmannFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201618.01.2019von 17.08.2016 bis 18.01.2019stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Beatrice TobischBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.202122.02.2022von 12.07.2021 bis 22.02.2022KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Stefan WaltherGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Sandra WeegelsAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2022von 01.08.2022KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Dr. Eberhard WernerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Alexander WrightBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201628.04.2017von 17.08.2016 bis 28.04.2017KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Vyacheslav YashchenkoVraktionVraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Christian ZuckermannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201701.03.2019von 28.04.2017 bis 01.03.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter