Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kreisausländerbeirat
Melek AdigüzelILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201031.08.2022von 01.11.2010 bis 31.08.2022
Zeynep AdigüzelKURDKURD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.202131.08.2022von 01.04.2021 bis 31.08.2022
Djamschid AhuraianILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.03.202031.03.2021von 11.03.2020 bis 31.03.2021
Cemalettin AktanOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200501.11.2010von 01.11.2005 bis 01.11.2010
Cennet AktanILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.03.201931.03.2021von 15.03.2019 bis 31.03.2021
Zayed AliAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201023.02.2016von 01.11.2010 bis 23.02.2016
Zulal AliILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.202131.08.2022von 01.04.2021 bis 31.08.2022
Taha Hussein Al-ShameriAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.08.201103.12.2012von 08.08.2011 bis 03.12.2012
Maria AlvesILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2021bis 31.03.2021
Ludmilla AntonovILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201031.03.2021von 01.11.2010 bis 31.03.2021
Ahmet ArslanILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.201531.03.2021von 01.12.2015 bis 31.03.2021ILIL
Gülsen ArslanILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201001.08.2014von 01.11.2010 bis 01.08.2014
Kenan AslanogluAILAIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.02.201701.09.2018von 17.02.2017 bis 01.09.2018
Rasim AzimAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201016.12.2019von 01.11.2010 bis 16.12.2019
Elba Del Foro de HeidenreichAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.201918.11.2019von 27.05.2019 bis 18.11.2019
Fabrice DjoumessiAILAIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.02.201631.03.2021von 23.02.2016 bis 31.03.2021
Marcel DossouViTViT Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.201531.08.2022von 01.12.2015 bis 31.08.2022
Francois-Marie Emakam NgueumaleuAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.03.201931.03.2021von 12.03.2019 bis 31.03.2021
Abderrahim En NosseViTViT Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.201531.08.2022von 01.12.2015 bis 31.08.2022
Lütfi GöktasILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.202131.08.2022von 01.04.2021 bis 31.08.2022
Sefik GözenogluOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200501.11.2010von 01.11.2005 bis 01.11.2010
Sultan-Nevin GündogduAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.201008.08.2011von 01.12.2010 bis 08.08.2011
Aliya HappelILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.08.201404.11.2014von 04.08.2014 bis 04.11.2014ILIL
Ahmed HarunAILAIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.02.201616.02.2017von 23.02.2016 bis 16.02.2017
Ahmed HarunViTViT Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.202131.08.2022von 01.04.2021 bis 31.08.2022
Francoise HönleILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2021bis 31.03.2021
Ibrahim Idres MohammedAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.05.201223.02.2016von 16.05.2012 bis 23.02.2016AiLAiL
Serdar IsikILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.11.2015bis 30.11.2015stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender
Suna IsikILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201130.11.2015von 01.06.2011 bis 30.11.2015
Bridget ItugbuILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.201430.11.2015von 06.11.2014 bis 30.11.2015ILIL
Abdiqani JibrilAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.10.202031.03.2021von 06.10.2020 bis 31.03.2021
Tanja JordanoskaILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.201526.08.2016von 01.12.2015 bis 26.08.2016ILIL
Wesam JoudaAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.02.201522.05.2019von 11.02.2015 bis 22.05.2019
Adnan KalemAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.201530.11.2015von 26.06.2015 bis 30.11.2015
Emine KarasuOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200501.11.2010von 01.11.2005 bis 01.11.2010
Sarah KarjeeILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.202131.08.2022von 01.04.2021 bis 31.08.2022
Taner KayaAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.12.201531.03.2021von 22.12.2015 bis 31.03.2021AiLAiL
Alaa KhatibAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201028.03.2013von 01.11.2010 bis 28.03.2013
Natallia KnöblILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.201531.08.2022von 01.12.2015 bis 31.08.2022
Veli KurtILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.11.2015bis 30.11.2015
Ivan Lappo-DanilewskiAiL; PiratenparteiAiL; Piratenpartei Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201030.11.2015von 01.11.2010 bis 30.11.2015
Elias LouliVILVIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.202131.08.2022von 01.04.2021 bis 31.08.2022
Sally LouliVILVIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.202131.08.2022von 01.04.2021 bis 31.08.2022
Muriel Lüdke Campos-GarciáILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.202131.08.2022von 01.04.2021 bis 31.08.2022
Teresa MartellaAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201030.04.2012von 01.11.2010 bis 30.04.2012
Teresa MartellaILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.202131.08.2022von 01.04.2021 bis 31.08.2022
Maria MasseeILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201001.06.2011von 01.11.2010 bis 01.06.2011
Jiresse Dongmo MatchiAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.10.202031.03.2021von 06.10.2020 bis 31.03.2021
Baris MehderILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.11.2015bis 30.11.2015
Mohamed Elfatih IdriesAktive Interkulturelle ListeAktive Interkulturelle Liste Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.05.201222.12.2015von 30.05.2012 bis 22.12.2015Mitglied des AusländerbeiratesMitglied des Ausländerbeirates
Tarik MouhibViTViT Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.202131.08.2022von 01.04.2021 bis 31.08.2022
Maryam MouradVILVIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.202131.08.2022von 01.04.2021 bis 31.08.2022
Ibrahim MuhamedAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201016.05.2012von 01.11.2010 bis 16.05.2012
Edin MuharemovicAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201011.06.2019von 01.11.2010 bis 11.06.2019
Anastasia MüllerILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.202131.08.2022von 01.04.2021 bis 31.08.2022
Surejan MustafovAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201030.11.2015von 01.11.2010 bis 30.11.2015
Mohamed Osman AliAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.201521.12.2015von 01.12.2015 bis 21.12.2015AiLAiL
Mohamed Osman AliViTViT Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.202131.08.2022von 01.04.2021 bis 31.08.2022
Bülent ÖzogulILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.201506.03.2020von 01.12.2015 bis 06.03.2020ILIL
Younes QrirouAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.04.201330.11.2015von 10.04.2013 bis 30.11.2015
Boris RoyakILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201031.03.2021von 01.11.2010 bis 31.03.2021
Mohammad Hussein Ali SariAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.12.201206.05.2015von 03.12.2012 bis 06.05.2015
Eda SentürkAktive Interkulturelle ListeAktive Interkulturelle Liste Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.05.201203.12.2014von 30.05.2012 bis 03.12.2014Mitglied des AusländerbeiratesMitglied des Ausländerbeirates
Ahmed Eltayeb ShazalyAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.201523.02.2016von 01.12.2015 bis 23.02.2016AiLAiL
Stergios SvolosILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.202131.08.2022von 01.04.2021 bis 31.08.2022
Gara Pierre-David TakparaAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.202031.03.2021von 15.09.2020 bis 31.03.2021
Erdem TamanOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200501.11.2010von 01.11.2005 bis 01.11.2010
Erdem TamanILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.08.201619.02.2019von 30.08.2016 bis 19.02.2019ILIL
Donaldson Tongle KenfackAILAIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.02.201631.03.2021von 23.02.2016 bis 31.03.2021AILAIL
Philipp van SlobbeILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.201531.08.2022von 01.12.2015 bis 31.08.2022
Tim van SlobbeILIL VorsitzVorsitzKreisausländerbeiratsvorsitzender i.W.d.A.Kreisausländerbeiratsvorsitzender i.W.d.A.
Ewa WenigILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.201531.03.2021von 01.12.2015 bis 31.03.2021ILIL
Juan Bautista Ybanez CentenoILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.202131.08.2022von 21.04.2021 bis 31.08.2022
Mehmet YildizILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.11.2015bis 30.11.2015