Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Heinz DeibelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012
Ausschussmitglieder
Christine HofmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.06.2012bis 29.06.2012Vertreter/in den bestehenden Seniorenbeiräten der Gemeinde FernwaldVertreter/in den bestehenden Seniorenbeiräten der Gemeinde Fernwald
CDU-Fraktion
Angela HarscheCDUCDU VorsitzVorsitz20.06.2011bis 20.06.2011
Beiratsmitglieder
Christine HofmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.201205.04.2013von 24.04.2012 bis 05.04.2013Vertreter/in den bestehenden Seniorenbeiräten der Gemeinde FernwaldVertreter/in den bestehenden Seniorenbeiräten der Gemeinde Fernwald
Kornelia JitschinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.201205.04.2013von 24.04.2012 bis 05.04.2013Vetreter/in der Liga der WohlfahrtsverbändeVetreter/in der Liga der Wohlfahrtsverbände
sachkundige Einwohner
Barbara AltOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012Vertreter/in der evangelischen Dekanate im Landkreis GießenVertreter/in der evangelischen Dekanate im Landkreis Gießen
Christa ChristOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012Vertreterin der Beratungs- und Koordinierungsstelle (BeKo)Vertreterin der Beratungs- und Koordinierungsstelle (BeKo)
Gerhard GattungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012Vertreter/in den bestehenden Seniorenbeiräten der Gemeinde Allendorf / LumdaVertreter/in den bestehenden Seniorenbeiräten der Gemeinde Allendorf / Lumda
Heinrich HainmüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012Vertreter/in den bestehenden Seniorenbeiräten der Gemeinde BuseckVertreter/in den bestehenden Seniorenbeiräten der Gemeinde Buseck
Eva HofmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012
Doris LochmüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012Vertreter/in des SportkreisesVertreter/in des Sportkreises
Maren Müller-ErichsenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012Fachkundige Vertreter aus der Seniorenarbeit im Landkreis GießenFachkundige Vertreter aus der Seniorenarbeit im Landkreis Gießen
Eberhard NieselOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012
Ursula SchmittOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012Vertreter/in des Arbeitskreises der Gießener Vereine für BehinderteVertreter/in des Arbeitskreises der Gießener Vereine für Behinderte
Hans-Peter SchuckerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012Vertreter/in der katholischen Dekanate im Landkreis GießenVertreter/in der katholischen Dekanate im Landkreis Gießen
Andreas StehulaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012Fachkundiger Vertreter aus der Seniorenarbeit im Landkreis GießenFachkundiger Vertreter aus der Seniorenarbeit im Landkreis Gießen
Marianne WanderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012Vertreter/in den bestehenden Seniorenbeiräten der Gemeinde LanggönsVertreter/in den bestehenden Seniorenbeiräten der Gemeinde Langgöns
Waltraud Wolters-SchmidtOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012Fachkundige Vertreterin aus der Seniorenarbeit im Landkreis GießenFachkundige Vertreterin aus der Seniorenarbeit im Landkreis Gießen
stimmberechtigte Mitglieder
Francoise HönleILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.201225.11.2013von 24.04.2012 bis 25.11.2013Vertreterin des KreisausländerbeiratesVertreterin des Kreisausländerbeirates
Hans-Bernd Kaufmannfraktionslosfraktionslos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2013bis 28.10.2013Vertreter der Kreistagsfraktion Bündnis 90/Die GrünenVertreter der Kreistagsfraktion Bündnis 90/Die Grünen
Inge BietzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2012von 24.04.2012Vertreterin des Seniorenbeirates der Stadt GießenVertreterin des Seniorenbeirates der Stadt Gießen
Richard BayerleinOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVertreter des Seniorenbeirates der Stadt LichVertreter des Seniorenbeirates der Stadt Lich
Dr. Gunter UllrichOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.201218.11.2014von 24.04.2012 bis 18.11.2014Vertreter des Seniorenbeirates der Stadt PohlheimVertreter des Seniorenbeirates der Stadt Pohlheim
Eda SentürkKreisausländerbeiratKreisausländerbeirat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.11.201303.12.2014von 25.11.2013 bis 03.12.2014Vertreterin des KreisausländerbeiratesVertreterin des Kreisausländerbeirates
Klaus DöringSPDSPD VorsitzVorsitzVertreter der SPD-KreistagsfraktionVertreter der SPD-Kreistagsfraktion
Christel VogelOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVertreterin des Seniorenbeirates der Stadt HungenVertreterin des Seniorenbeirates der Stadt Hungen