Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kreisausländerbeirat
Melek AdigüzelILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Zayed AliAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.02.2016bis 23.02.2016
Taha Hussein Al-ShameriAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.08.201103.12.2012von 08.08.2011 bis 03.12.2012
Maria AlvesILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ludmilla AntonovILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ahmet ArslanILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.2015von 01.12.2015ILIL
Gülsen ArslanILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2014bis 01.08.2014
Rasim AzimAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fabrice DjoumessiAILAIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.02.2016von 23.02.2016
Marcel DossouViTViT Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.2015von 01.12.2015
Abderrahim En NosseViTViT Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.2015von 01.12.2015
Sultan-Nevin GündogduAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.08.2011bis 08.08.2011
Aliya HappelILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.08.201404.11.2014von 04.08.2014 bis 04.11.2014ILIL
Ahmed HarunAILAIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.02.2016von 23.02.2016
Francoise HönleILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ibrahim Idres MohammedAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.05.201223.02.2016von 16.05.2012 bis 23.02.2016AiLAiL
Serdar IsikILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.11.2015bis 30.11.2015stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender
Suna IsikILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201130.11.2015von 01.06.2011 bis 30.11.2015
Bridget ItugbuILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.201430.11.2015von 06.11.2014 bis 30.11.2015ILIL
Tanja JordanoskaILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.2015von 01.12.2015ILIL
Wesam JoudaAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.02.2015von 11.02.2015
Adnan KalemAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.201530.11.2015von 26.06.2015 bis 30.11.2015
Taner KayaAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.12.2015von 22.12.2015AiLAiL
Alaa KhatibAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.03.2013bis 28.03.2013
Natallia KnöblILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.2015von 01.12.2015
Veli KurtILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.11.2015bis 30.11.2015
Ivan Lappo-DanilewskiAiL; PiratenparteiAiL; Piratenpartei Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.11.2015bis 30.11.2015
Teresa MartellaAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2012bis 30.04.2012
Maria MasseeILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2011bis 01.06.2011
Baris MehderILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.11.2015bis 30.11.2015
Mohamed Elfatih IdriesAktive Interkulturelle ListeAktive Interkulturelle Liste Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.05.201222.12.2015von 30.05.2012 bis 22.12.2015Mitglied des AusländerbeiratesMitglied des Ausländerbeirates
Ibrahim MuhamedAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.05.2012bis 16.05.2012
Edin MuharemovicAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Surejan MustafovAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.11.2015bis 30.11.2015
Mohamed Osman AliAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.201521.12.2015von 01.12.2015 bis 21.12.2015AiLAiL
Bülent ÖzogulILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.2015von 01.12.2015ILIL
Younes QrirouAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.04.201330.11.2015von 10.04.2013 bis 30.11.2015
Boris RoyakILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Mohammad Hussein Ali SariAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.12.201206.05.2015von 03.12.2012 bis 06.05.2015
Eda SentürkAktive Interkulturelle ListeAktive Interkulturelle Liste Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.05.201203.12.2014von 30.05.2012 bis 03.12.2014Mitglied des AusländerbeiratesMitglied des Ausländerbeirates
Ahmed Eltayeb ShazalyAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.201523.02.2016von 01.12.2015 bis 23.02.2016AiLAiL
Donaldson Tongle KenfackAILAIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.02.2016von 23.02.2016AILAIL
Philipp van SlobbeILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.2015von 01.12.2015
Tim van SlobbeILIL VorsitzVorsitzKreisausländerbeiratsvorsitzender i.W.d.A.Kreisausländerbeiratsvorsitzender i.W.d.A.
Ewa WenigILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.2015von 01.12.2015ILIL
Mehmet YildizILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.11.2015bis 30.11.2015