Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kreisausschuss
Dr. Christiane SchmahlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz12.12.2016von 12.12.2016Hauptamtliche Erste Kreisbeigeordnete i.W.d.A.Hauptamtliche Erste Kreisbeigeordnete i.W.d.A.
Karin LenzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.2016von 12.12.2016Kreisbeigeordnete der CDU-FraktionKreisbeigeordnete der CDU-Fraktion
Dr. Gernot SeyfertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.07.2016bis 31.07.2016Kreisbeigeordneter der SPD-FraktionKreisbeigeordneter der SPD-Fraktion
Norman SpeierSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.2016von 12.12.2016Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
sachkundige Einwohner
Rolf BayerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.2016bis 11.12.2016Lehrer/innenLehrer/innen
Rainer BerkOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.2016von 12.12.2016LehrerLehrer
Anke LimperOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.2016bis 11.12.2016Lehrer/innenLehrer/innen
Heinz BuschmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.2016bis 11.12.2016Erziehungsberechtigter auf Vorschlag des KreiselternbeiratesErziehungsberechtigter auf Vorschlag des Kreiselternbeirates
Enrico MincuzziOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.2016bis 11.12.2016Erziehungsberechtigter auf Vorschlag des KreiselternbeiratesErziehungsberechtigter auf Vorschlag des Kreiselternbeirates
Susanne Pickenbrock-HindgesOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.2016von 12.12.2016Erziehungsberechtigte auf Vorschlag des KreiselternbeiratesErziehungsberechtigte auf Vorschlag des Kreiselternbeirates
Stefan RautenbergOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.2016von 12.12.2016Erziehungsberechtigter auf Vorschlag des KreiselternbeiratesErziehungsberechtigter auf Vorschlag des Kreiselternbeirates
Wolfgang WenzelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.2016von 12.12.2016Erziehungsberechtigter auf Vorschlag des KreiselternbeiratesErziehungsberechtigter auf Vorschlag des Kreiselternbeirates
Christopher KrugOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.2016bis 11.12.2016volljährige/r Vertreter/in des Kreisschülerratesvolljährige/r Vertreter/in des Kreisschülerrates
Dr. Karl VörckelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201616.12.2019von 12.12.2016 bis 16.12.2019Vertreter/in der katholischen KircheVertreter/in der katholischen Kirche
Frank EngertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.2016bis 11.12.2016Vertreter/in der Industrie- und HandelskammerVertreter/in der Industrie- und Handelskammer
Klaus LenhartOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.2016bis 11.12.2016Vertreter/in des Deutschen Gewerkschaftsbundes Gießen und GEWVertreter/in des Deutschen Gewerkschaftsbundes Gießen und GEW
Klaus LenhartOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.2016von 12.12.2016Vertreter des Deutschen GewerkschaftsbundesVertreter des Deutschen Gewerkschaftsbundes
Kai BolteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.2016bis 11.12.2016Vertreter/in des Deutschen Lehrerverbandes (DLH)Vertreter/in des Deutschen Lehrerverbandes (DLH)
Dieter JüttemeierOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.2016von 12.12.2016Vertreter des Deutschen LehrerverbandesVertreter des Deutschen Lehrerverbandes
Helga GöbelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.2016bis 11.12.2016Vertreter/in der unabhängigen LehrerVertreter/in der unabhängigen Lehrer
Helga GöbelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.2016von 12.12.2016Vertreterin der unabhängigen LehrerVertreterin der unabhängigen Lehrer
Edin MuharemovicAiLAiL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.2016bis 11.12.2016Vertreter/in des Kreisausländerbeirates GießenVertreter/in des Kreisausländerbeirates Gießen
Tim van SlobbeILIL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.2016von 12.12.2016Vertreter des Kreisausländerbeirates GießenVertreter des Kreisausländerbeirates Gießen
Prof. Dr. Jochen WissingerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.2016bis 11.12.2016Vertreter/in des erziehungswissenschaftlichen Fachbereiches der Justus-Liebig-Universität GießenVertreter/in des erziehungswissenschaftlichen Fachbereiches der Justus-Liebig-Universität Gießen
Kreistag
Klaus Dieter GimbelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201630.09.2019von 12.12.2016 bis 30.09.2019Vetreter der SPD-FraktionVetreter der SPD-Fraktion
Sabine VolkSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.11.2019von 11.11.2019Vetreterin der SPD-FraktionVetreterin der SPD-Fraktion
Ursula HäuserCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.2016von 12.12.2016Vetreterin der CDU-FraktionVetreterin der CDU-Fraktion
Edith NürnbergerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.2016von 12.12.2016Vertreterin der Fraktion Bündnis 90/Die GrünenVertreterin der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Julia TrampischFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.11.2017von 13.11.2017Vertreterin der FW-FraktionVertreterin der FW-Fraktion
Rainer WengorschFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201611.09.2017von 12.12.2016 bis 11.09.2017Vertreter der FW-FraktionVertreter der FW-Fraktion
MdL Wolfgang GreilichFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.05.2019von 13.05.2019Vertreter der FDP-FraktionVertreter der FDP-Fraktion
Marcus LinkGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.2016von 12.12.2016Vertreter der Fraktion Gießener LinkeVertreter der Fraktion Gießener Linke