Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Anette HenkelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2016von 26.09.2016
CDU-Fraktion
Ursula HäuserCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2016von 26.09.2016
FW-Fraktion
Karl-Heinz SchererOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016bis 01.11.2016
Günther SemmlerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2016von 26.09.2016
Beiratsmitglieder
Bernd ApelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.08.2016von 29.08.2016KircheKirche
Hans-Willi BüchlerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.08.2016von 29.08.2016Außenstelle PohlheimAußenstelle Pohlheim
Christa HawertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.08.2016von 29.08.2016Außenstelle LindenAußenstelle Linden
Björn HendrischkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.08.2016von 29.08.2016KreishandwerkerschaftKreishandwerkerschaft
Prof. Dr. Bernd KäpplingerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.08.2016von 29.08.2016Justus-Liebig-UniversitätJustus-Liebig-Universität
Monika KesslerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.2017von 06.11.2017Jobcenter GießenJobcenter Gießen
Joachim KühnOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.08.201606.11.2017von 29.08.2016 bis 06.11.2017Jobcenter GießenJobcenter Gießen
Prof. Dr. Ulrich VossebeinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.08.2016von 29.08.2016Technische Hochschule MittelhessenTechnische Hochschule Mittelhessen
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Susanne GerschlauerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2016von 26.09.2016
 
Prof. Dr. Adalbert EversOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016bis 01.11.2016Justus-Liebig-Universität GießenJustus-Liebig-Universität Gießen
Andrea FischerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016bis 01.11.2016Außenstelle HungenAußenstelle Hungen
Fraktion Gießener Linke
Reinhard HamelGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2016von 26.09.2016
 
Dr. Ulf ImmeltOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.11.2019bis 18.11.2019Deutscher GewerkschaftsbundDeutscher Gewerkschaftsbund
AfD-Fraktion
Nicolas KuboschekAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2016von 26.09.2016
 
Robin MastronardiOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.11.2019von 18.11.2019Deutscher GewerkschaftsbundDeutscher Gewerkschaftsbund
Kai SchelbergOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016bis 01.11.2016Industrie- und HandelskammerIndustrie- und Handelskammer
FDP-Fraktion
Harald SchererFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2016von 26.09.2016
 
Dr. Angela StenderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016bis 01.11.2016KircheKirche