Kreistagsausschuss für Soziales und Integration


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Katarzyna Karolina BandurkaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.2016von 17.08.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Lara Ilona BeckerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.2019von 12.06.2019KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Tobias BreidenbachCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.10.2016von 04.10.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Dr. Klaus-Dieter GreilichFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201616.11.2017von 17.08.2016 bis 16.11.2017KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Isabel de Jesus DomickeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201601.04.2019von 17.08.2016 bis 01.04.2019KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Leyla KaradenizGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201604.06.2018von 17.08.2016 bis 04.06.2018stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Haben KidaneFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201617.01.2019von 17.08.2016 bis 17.01.2019KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Matthias KnocheBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.2016von 17.08.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Elisabeth LangwasserSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201626.01.2018von 17.08.2016 bis 26.01.2018KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Nadeschda LaudenschlegerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201612.09.2017von 17.08.2016 bis 12.09.2017KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Marcus LinkGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.201831.05.2019von 26.06.2018 bis 31.05.2019stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Cornelia MaykemperFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.04.2018von 06.04.2018KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Dr. Gerhard NoeskeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.2016von 17.08.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Edith NürnbergerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.2016von 17.08.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Birgit OttoCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.2016von 17.08.2016stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Jessica PethöAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.2016von 17.08.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Peter PilgerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.2016von 17.08.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ulrich SalzAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.2016von 17.08.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Anja Sames-PostelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201625.09.2016von 17.08.2016 bis 25.09.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Bärbel SchomberSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.2018von 08.02.2018KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Anne SussmannFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.2019von 18.01.2019KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ellen VolkSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.09.2017von 13.09.2017KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Sabine VolkSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.06.2020von 15.06.2020KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Erika WolfGießener LinkeGießener Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Claudia ZecherFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.2016von 17.08.2016AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende