Kreistag


Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der MitarbeitFunktion
SPD-Fraktion
Katarzyna Karolina Bandurka Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Stefan Bechthold Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Annette Bergen-Krause Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Thomas Brunner Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Gerald Dörr Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Karl-Heinz Funck Ordentliches MitgliedKreistagsvorsitzender
Klaus Dieter Gimbel Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Dietlind Grabe-Bolz Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Dirk Haas Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Dr. Melanie Haubrich Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzende
Anette Henkel Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Elke Högy Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Matthias Körner Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Roswitha Lorenz Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Horst Nachtigall Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Irfan Ortac Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Peter Pilger Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Sabine Scheele-Brenne Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Bärbel Schomber Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Umut Sönmez Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Anja Stark Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Ellen Volk Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Norbert Weigelt Ordentliches Mitgliedstellvertretender Kreistagsvorsitzender
CDU-Fraktion
Lara Ilona Becker Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Frederik Bouffier Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Tobias Breidenbach Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Mathias Fritz Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Christel Gontrum Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Martin Hanika Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Heinz-Peter Haumann Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Ursula Häuser Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Isabel de Jesus Domicke Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Dr. Ulrich Lenz Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Christopher Lipp Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Dr. Gerhard Noeske Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Birgit Otto Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Lucas Schmitz Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Udo Schöffmann Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Dr. Sven Simon Ordentliches Mitgliedstellvertretender Kreistagsvorsitzender
Claus Spandau Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender
Lars Bukhard Steinz Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Gregor Verhoff Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
FW-Fraktion
Kurt Hillgärtner Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Frank Ide Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Inge Mohr Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Erhard Reinl Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Günther Semmler Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender
Anne Sussmann Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Julia Trampisch Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Claudia Zecher Ordentliches Mitgliedstellvertretende Kreistagsvorsitzende
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Dr. Michael Buss Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Susanne Gerschlauer Ordentliches Mitgliedstellvertretende Kreistagsvorsitzende
Bülent Gülcehre Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Heike Habermann Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Matthias Knoche Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Edith Nürnberger Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Katrin Roos Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Gerda Weigel-Greilich Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Christian Zuckermann Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender
AfD-Fraktion
Manfred Abendroth Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Joana Cotar Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Wilfried Hermes Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Hilmar Jordan Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Nicolas Kuboschek Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Jessica Pethö Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Dieter Puhl Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Karl Heinz Reitz Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender
Ulrich Salz Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Uwe Schulz Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Oliver Jürgen Spelkus Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Thomas Wollmann Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
FDP-Fraktion
MdL Wolfgang Greilich Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Cornelia Maykemper Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete
Dennis Pucher Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Harald Scherer Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender
Fraktion Gießener Linke
Reinhard Hamel Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender
Michael Janitzki Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Marcus Link Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Stefan Walther Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter
Piratenpartei
Thomas Jochimsthal Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Elisabeth Langwasser Ordentliches Mitglied 26.01.2018Kreistagsabgeordnete
Nadeschda Laudenschleger Ordentliches Mitglied 12.09.2017Kreistagsabgeordnete
Thorsten Schäfer-Gümbel Ordentliches Mitglied 01.07.2016Kreistagsabgeordneter
CDU-Fraktion
Gräfin zu Celina Gräfin zu Solms-Laubach Ordentliches Mitglied 30.04.2017Kreistagsabgeordnete
Klaus Peter Möller Ordentliches Mitglied 04.07.2016Kreistagsabgeordneter
Manfred Paul Ordentliches Mitglied 21.06.2016Kreistagsabgeordneter
Anja Sames-Postel Ordentliches Mitglied 25.09.2016Kreistagsabgeordnete
FW-Fraktion
Reiner Dern Ordentliches Mitglied17.01.201928.02.2019Kreistagsabgeordneter
Haben Kidane Ordentliches Mitglied 17.01.2019Kreistagsabgeordnete
Peter Klug Ordentliches Mitglied01.08.201605.03.2018Kreistagsabgeordneter
Rainer Wengorsch Ordentliches Mitglied 11.09.2017Kreistagsabgeordneter
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Katrin Schleenbecker Ordentliches Mitglied 17.01.2018stellvertretende Kreistagsvorsitzende
Beatrice Tobisch Ordentliches Mitglied01.08.201623.02.2017Kreistagsabgeordnete
Alexander Wright Ordentliches Mitglied 28.04.2017Kreistagsabgeordneter
AfD-Fraktion
Sebastian Jung Ordentliches Mitglied26.04.201627.04.2016Kreistagsabgeordneter
Armin Langhammer Ordentliches Mitglied 25.04.2016Kreistagsabgeordneter
Andreas Lemmer Ordentliches Mitglied 31.12.2018Kreistagsabgeordneter
Maik Matzon Ordentliches Mitglied 01.04.2016Kreistagsabgeordneter
Nikolaus Pethö Ordentliches Mitglied 17.01.2019Kreistagsabgeordneter
FDP-Fraktion
Dr. Klaus-Dieter Greilich Ordentliches Mitglied 16.11.2017Kreistagsabgeordneter
Dr. Hermann Otto Solms Ordentliches Mitglied 27.03.2018Kreistagsabgeordneter
Fraktion Gießener Linke
Leyla Karadeniz Ordentliches Mitglied 04.06.2018Kreistagsabgeordnete
Cornelia Mim Ordentliches Mitglied 01.04.2016Kreistagsabgeordnete
Piratenpartei
Sascha Endlicher Ordentliches Mitglied 04.04.2016Kreistagsabgeordneter
Björn Fleischer-Smajek Ordentliches Mitglied04.04.201621.12.2018Kreistagsabgeordneter
  •  105 Sätze
  •  letzte Änderung: 22.03.2019 09:01:11
  • Seitenanfang