Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Beiratsmitglieder
Johannes BleiCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Juliane BussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Michael BussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVetreter der von den im Kreistag vertretenen ParteiVetreter der von den im Kreistag vertretenen Partei
Susanne GerschlauerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVorsitzendeVorsitzende
Thomas JungherrOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jochen KehmOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ottmar LichFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVetreter der von den im Kreistag vertretenen ParteiVetreter der von den im Kreistag vertretenen Partei
Elke NoppesOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Marco RaschVraktionVraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVetreter der von den im Kreistag vertretenen ParteiVetreter der von den im Kreistag vertretenen Partei
Jürgen ReitzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hartmut RoeschenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sabine Scheele-BrenneSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVetreterin der von den im Kreistag vertretenen ParteiVetreterin der von den im Kreistag vertretenen Partei
Harald SchererFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVetreter der von den im Kreistag vertretenen ParteiVetreter der von den im Kreistag vertretenen Partei
Lena-Johanna SchmidtGießener LinkeGießener Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVetreterin der von den im Kreistag vertretenen ParteiVetreterin der von den im Kreistag vertretenen Partei
Peter SchnitzlerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sandra WeegelsAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVetreterin der von den im Kreistag vertretenen ParteiVetreterin der von den im Kreistag vertretenen Partei

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Roland JockelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.202101.12.2022von 14.06.2021 bis 01.12.2022
Dr. Gernot SeyfertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.202111.05.2024von 14.06.2021 bis 11.05.2024
Carmen Witt-SchnäckerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.202107.06.2023von 14.06.2021 bis 07.06.2023stv. Vorsitzendestv. Vorsitzende