Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
SPD-Fraktion
Sabine Scheele-BrenneSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
CDU-Fraktion
Ursula HäuserCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
FW-Fraktion
Dr. Bernd NeubertFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Beiratsmitglieder
Prof. Dr. Bernd KäpplingerOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedJustus-Liebig-UniversitätJustus-Liebig-Universität
Monika KesslerOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedJobcenter GießenJobcenter Gießen
Werner LeipoldOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAußenstelle HungenAußenstelle Hungen
Robin MastronardiOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedDeutscher GewerkschaftsbundDeutscher Gewerkschaftsbund
Hervé Ngulu BokaListe 2Liste 2 Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreisausländerbeiratKreisausländerbeirat
Johannes ReuberOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAußenstelle ReiskirchenAußenstelle Reiskirchen
Kai SchelbergOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedIHK Gießen-FriedbergIHK Gießen-Friedberg
Doris WirknerOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKircheKirche
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Katrin RoosBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kreistag
Sandra WeegelsAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
FDP-Fraktion
Vanessa RückerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fraktion Gießener Linke
Reinhard HamelGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Vraktion
Vyacheslav YashchenkoVraktionVraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Beiratsmitglieder
Markéta RoskaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.202120.02.2023von 01.11.2021 bis 20.02.2023AusländerbeiratAusländerbeirat
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Susanne GerschlauerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.202116.01.2023von 08.11.2021 bis 16.01.2023
AfD-Fraktion
Jörn BauerAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.202126.09.2022von 08.11.2021 bis 26.09.2022