Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ausschussmitglieder
Manfred AbendrothAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Stefan BechtholdSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Annette Bergen-KrauseSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Frederik BouffierCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Tobias BreidenbachCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Reinhard HamelGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kurt HillgärtnerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Frank IdeFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Martina KleinSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Matthias KnocheBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Dr. Ulrich LenzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Horst NachtigallSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Peter PilgerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ulrich SalzAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Harald SchererFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedstv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Udo SchöffmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedstv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Gerda Weigel-GreilichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gerald DörrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201608.02.2018von 17.08.2016 bis 08.02.2018KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Gerald DörrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.06.201912.11.2019von 18.06.2019 bis 12.11.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Gräfin zu Celina Gräfin zu Solms-LaubachCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201630.04.2017von 17.08.2016 bis 30.04.2017KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Heinz-Peter HaumannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.201616.07.2019von 30.06.2016 bis 16.07.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Anette HenkelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201617.08.2016von 02.05.2016 bis 17.08.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Elke HögySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201617.08.2016von 02.05.2016 bis 17.08.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Andreas LemmerAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.201620.11.2018von 30.06.2016 bis 20.11.2018KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Sabine Scheele-BrenneSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201618.06.2019von 17.08.2016 bis 18.06.2019KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Thomas WollmannAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.201608.07.2019von 30.06.2016 bis 08.07.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter