Kreistagsausschuss für Soziales und Integration


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ausschussmitglieder
Katarzyna Karolina BandurkaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Tobias BreidenbachCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Dirk HaasSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Matthias KnocheBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Marcus LinkGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedstv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Cornelia MaykemperFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Dr. Gerhard NoeskeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Edith NürnbergerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Birgit OttoCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedstv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Jessica PethöAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Peter PilgerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ulrich SalzAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Bärbel SchomberSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Anne SussmannFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ellen VolkSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Claudia ZecherFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Dr. Klaus-Dieter GreilichFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201616.11.2017von 17.08.2016 bis 16.11.2017KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Isabel de Jesus DomickeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201601.04.2019von 17.08.2016 bis 01.04.2019KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Leyla KaradenizGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201604.06.2018von 17.08.2016 bis 04.06.2018stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Haben KidaneFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201617.01.2019von 17.08.2016 bis 17.01.2019KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Elisabeth LangwasserSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201626.01.2018von 17.08.2016 bis 26.01.2018KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Nadeschda LaudenschlegerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201612.09.2017von 17.08.2016 bis 12.09.2017KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Anja Sames-PostelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201625.09.2016von 17.08.2016 bis 25.09.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete