Kreistagsausschuss für Schule, Bauen und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ausschussmitglieder
Manfred AbendrothAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Frederik BouffierCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Klaus Dieter GimbelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
MdL Wolfgang GreilichFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Martin HanikaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ursula HäuserCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Anette HenkelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Elke HögySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedstv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Marcus LinkGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Inge MohrFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Edith NürnbergerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedstv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Irfan OrtacSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Dieter PuhlAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Katrin RoosBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Lucas SchmitzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Anja StarkSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Julia TrampischFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Tobias BreidenbachCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201625.09.2016von 17.08.2016 bis 25.09.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Michael JanitzkiGießener LinkeGießener Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.201831.03.2019von 26.06.2018 bis 31.03.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Peter KlugFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201605.03.2018von 17.08.2016 bis 05.03.2018KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Nikolaus PethöAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201617.01.2019von 17.08.2016 bis 17.01.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Norman SpeierSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201625.09.2016von 17.08.2016 bis 25.09.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Gregor VerhoffCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201617.08.2018von 17.08.2016 bis 17.08.2018KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Rainer WengorschFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201611.09.2017von 17.08.2016 bis 11.09.2017KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Thomas WollmannAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201608.07.2019von 17.08.2016 bis 08.07.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter