Kreistagsausschuss für Infrastruktur, Umwelt und Energie


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ausschussmitglieder
Manfred AbendrothAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Thomas BrunnerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Dr. Michael BussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Reiner DernFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedstv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Gerald DörrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Mathias FritzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Christel GontrumCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Bülent GülcehreBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Anette HenkelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Matthias KörnerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Christopher LippCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Roswitha LorenzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Dennis PucherFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedstv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Erhard ReinlFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Karl Heinz ReitzAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Lars Bukhard SteinzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Stefan WaltherGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Joana CotarAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201601.08.2018von 17.08.2016 bis 01.08.2018KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Anne SussmannFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201618.01.2019von 17.08.2016 bis 18.01.2019stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Alexander WrightBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201628.04.2017von 17.08.2016 bis 28.04.2017KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Christian ZuckermannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201701.03.2019von 28.04.2017 bis 01.03.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter