Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
AfD
CDU31.03.2011bis 31.03.2011
16.12.2013bis 16.12.2013
04.04.2018bis 04.04.2018
KURD
01.11.2010bis 01.11.2010
IL
01.11.2010bis 01.11.2010
CDU31.03.2016bis 31.03.2016
AiL23.02.2016bis 23.02.2016
AiL03.12.2012bis 03.12.2012
24.04.2012bis 24.04.2012
IL
IL
IL
IL01.08.2014bis 01.08.2014
AIL01.09.2018bis 01.09.2018
AiL
06.11.2011bis 06.11.2011
Bündnis90/Die Grünen05.12.2007bis 05.12.2007
SPD
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
18.09.2011bis 18.09.2011
11.12.2016bis 11.12.2016
05.06.2016bis 05.06.2016
SPD
FDP31.03.2012bis 31.03.2012
SPD
FW31.03.2011bis 31.03.2011
FW12.01.2018bis 12.01.2018
Bündnis 90/Die Grünen29.03.2018bis 29.03.2018
CDU
FW31.05.2009bis 31.05.2009
CDU20.06.2011bis 20.06.2011
SPD
CDU31.03.2016bis 31.03.2016
Bündnis 90/Die Grünen31.03.2016bis 31.03.2016
11.12.2016bis 11.12.2016
CDU
CDU31.10.2008bis 31.10.2008
CDU14.08.2011bis 14.08.2011
06.11.2011bis 06.11.2011
CDU24.11.2009bis 24.11.2009
CDU
08.08.2017bis 08.08.2017
SPD
11.12.2016bis 11.12.2016
Bündnis 90/Die Grünen
24.04.2012bis 24.04.2012
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
AfD
CDU31.03.2011bis 31.03.2011
16.07.2019bis 16.07.2019
06.11.2011bis 06.11.2011
SPD31.07.2016bis 31.07.2016
AiL
28.02.2019bis 28.02.2019
FW
IL01.11.2010bis 01.11.2010
SPD31.07.2016bis 31.07.2016
SPD
AiL
01.11.2010bis 01.11.2010
Bündnis 90/Die Grünen06.10.2013bis 06.10.2013
AiL
AiL
Piratenpartei04.04.2016bis 04.04.2016
11.12.2016bis 11.12.2016
07.05.2018bis 07.05.2018
Schriftführer
06.11.2011bis 06.11.2011
01.11.2016bis 01.11.2016
Bündnis 90/Die Grünen31.03.2016bis 31.03.2016
31.12.2016bis 31.12.2016
CDU31.03.2011bis 31.03.2011
18.09.2011bis 18.09.2011
24.01.2017bis 24.01.2017
01.11.2016bis 01.11.2016
Piratenpartei21.12.2018bis 21.12.2018
08.08.2017bis 08.08.2017
16.02.2018bis 16.02.2018
CDU20.06.2011bis 20.06.2011
CDU
SPD
06.11.2011bis 06.11.2011
14.02.2014bis 14.02.2014
24.04.2012bis 24.04.2012
31.03.2016bis 31.03.2016
Bündnis 90/Die Grünen
Die Linke31.03.2011bis 31.03.2011
01.11.2010bis 01.11.2010
SPD
CDU
19.12.2011bis 19.12.2011
11.12.2016bis 11.12.2016
01.11.2010bis 01.11.2010
SPD
CDU30.04.2017bis 30.04.2017
08.08.2017bis 08.08.2017
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
FDP16.11.2017bis 16.11.2017
FDP
Bündnis 90/Die Grünen
AiL08.08.2011bis 08.08.2011
SPD30.11.2015bis 30.11.2015
SPD
Bündnis 90/Die Grünen
CDU18.08.2011bis 18.08.2011
18.09.2011bis 18.09.2011
Gießener LINKE
01.11.2010bis 01.11.2010
CDU
IL04.11.2014bis 04.11.2014
CDU20.06.2011bis 20.06.2011
11.12.2016bis 11.12.2016
AIL16.02.2017bis 16.02.2017
SPD
CDU16.07.2019bis 16.07.2019
CDU
CDU
Bündnis 90/Die Grünen31.03.2016bis 31.03.2016
SPD
AfD
04.07.2016bis 04.07.2016
FW
05.04.2016bis 05.04.2016
07.04.2014bis 07.04.2014
29.06.2012bis 29.06.2012
05.04.2013bis 05.04.2013
24.04.2012bis 24.04.2012
Bündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
IL
31.05.2011bis 31.05.2011
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
AfD
AIL
04.04.2018bis 04.04.2018
FW
AiL23.02.2016bis 23.02.2016
IL30.11.2015bis 30.11.2015
IL30.11.2015bis 30.11.2015
IL30.11.2015bis 30.11.2015
Die Linke01.12.2009bis 01.12.2009
05.03.2018bis 05.03.2018
Gießener Linke31.03.2019bis 31.03.2019
CDU01.04.2019bis 01.04.2019
05.04.2013bis 05.04.2013
11.12.2016bis 11.12.2016
Piratenpartei
AfD
IL26.08.2016bis 26.08.2016
AiL22.05.2019bis 22.05.2019
AfD27.04.2016bis 27.04.2016
AiL30.11.2015bis 30.11.2015
Gießener LINKE04.06.2018bis 04.06.2018
07.04.2014bis 07.04.2014
01.11.2010bis 01.11.2010
01.03.2019bis 01.03.2019
29.07.2019bis 29.07.2019
26.01.2018bis 26.01.2018
fraktionslos31.03.2016bis 31.03.2016
FDP29.10.2013bis 29.10.2013
AiL
AiL28.03.2013bis 28.03.2013
FW17.01.2019bis 17.01.2019
04.07.2016bis 04.07.2016
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
Piratenpartei Deutschland27.06.2014bis 27.06.2014
CDU
CDU23.04.2019bis 23.04.2019
06.11.2011bis 06.11.2011
04.07.2016bis 04.07.2016
CDU31.03.2016bis 31.03.2016
CDU
FW05.03.2018bis 05.03.2018
18.09.2011bis 18.09.2011
31.05.2011bis 31.05.2011
IL
Bündnis 90/Die Grünen
CDU31.03.2011bis 31.03.2011
01.11.2010bis 01.11.2010
Piratenpartei Deutschland03.08.2011bis 03.08.2011
31.05.2011bis 31.05.2011
13.12.2004bis 13.12.2004
Bündnis 90/Die Grünen30.06.2013bis 30.06.2013
Bündnis 90/ Die Grünen31.03.2016bis 31.03.2016
04.04.2018bis 04.04.2018
CDU31.03.2011bis 31.03.2011
18.09.2011bis 18.09.2011
SPD
08.08.2017bis 08.08.2017
CDU31.03.2016bis 31.03.2016
11.12.2016bis 11.12.2016
AfD
06.11.2017bis 06.11.2017
18.09.2011bis 18.09.2011
IL30.11.2015bis 30.11.2015
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
CDU10.02.2010bis 10.02.2010
CDU30.10.2012bis 30.10.2012
AfD25.04.2016bis 25.04.2016
SPD26.01.2018bis 26.01.2018
AiL; Piratenpartei31.03.2016bis 31.03.2016
SPD12.09.2017bis 12.09.2017
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
04.11.2016bis 04.11.2016
CDU02.11.2009bis 02.11.2009
AfD
AfD31.12.2018bis 31.12.2018
11.12.2016bis 11.12.2016
CDU
CDU
FW21.11.2014bis 21.11.2014
24.05.2011bis 24.05.2011
11.12.2016bis 11.12.2016
Gießener LINKE
16.07.2019bis 16.07.2019
04.07.2016bis 04.07.2016
CDU
09.08.2013bis 09.08.2013
CDU07.12.2011bis 07.12.2011
SPD
SPD
26.04.2010bis 26.04.2010
19.03.2015bis 19.03.2015
04.04.2018bis 04.04.2018
AiL30.04.2012bis 30.04.2012
Piratenpartei Deutschland24.06.2014bis 24.06.2014
SPD20.01.2010bis 20.01.2010
IL01.06.2011bis 01.06.2011
06.11.2011bis 06.11.2011
AfD01.04.2016bis 01.04.2016
18.09.2011bis 18.09.2011
FDP
FW
IL30.11.2015bis 30.11.2015
SPD23.09.2009bis 23.09.2009
01.04.2016bis 01.04.2016
Gießener LINKE01.04.2016bis 01.04.2016
11.12.2016bis 11.12.2016
Aktive Interkulturelle Liste22.12.2015bis 22.12.2015
06.11.2011bis 06.11.2011
FW31.03.2016bis 31.03.2016
FW
04.04.2018bis 04.04.2018
CDU04.07.2016bis 04.07.2016
28.02.2014bis 28.02.2014
AiL16.05.2012bis 16.05.2012
AiL11.06.2019bis 11.06.2019
CDU
Bündnis 90/Die Grünen13.05.2014bis 13.05.2014
Gießener Linke
AiL30.11.2015bis 30.11.2015
SPD
Bündnis 90/DIE GRÜNEN13.09.2012bis 13.09.2012
16.02.2018bis 16.02.2018
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
CDU
Bündnis 90/Die Grünen
Piratenpartei Deutschland10.04.2013bis 10.04.2013
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
SPD
Linkes Bündnis/Die Linke
AiL21.12.2015bis 21.12.2015
FW31.12.2016bis 31.12.2016
11.12.2016bis 11.12.2016
CDU
IL
22.01.2017bis 22.01.2017
CDU21.06.2016bis 21.06.2016
23.06.2015bis 23.06.2015
CDU
AfD
AfD17.01.2019bis 17.01.2019
08.03.2019bis 08.03.2019
SPD
Linkes Bündnis/Die Linke31.03.2016bis 31.03.2016
01.11.2010bis 01.11.2010
FDP
AfD
AiL30.11.2015bis 30.11.2015
CDU31.03.2016bis 31.03.2016
AfD
FW
AfD
15.09.2011bis 15.09.2011
05.06.2016bis 05.06.2016
Piratenpartei Deutschland31.03.2016bis 31.03.2016
Bündnis 90/Die Grünen
08.04.2013bis 08.04.2013
11.12.2016bis 11.12.2016
IL
04.04.2018bis 04.04.2018
05.03.2014bis 05.03.2014
07.05.2018bis 07.05.2018
AfD
CDU25.09.2016bis 25.09.2016
Bündnis90/Die Grünen31.03.2016bis 31.03.2016
AiL06.05.2015bis 06.05.2015
07.05.2019bis 07.05.2019
CDU20.06.2011bis 20.06.2011
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
FDP31.03.2011bis 31.03.2011
FDP
SPD12.02.2012bis 12.02.2012
SPD01.07.2016bis 01.07.2016
06.11.2011bis 06.11.2011
SPD
01.11.2016bis 01.11.2016
16.07.2019bis 16.07.2019
FDP
FW31.03.2011bis 31.03.2011
FDP31.03.2011bis 31.03.2011
Bündnis 90/Die Grünen17.01.2018bis 17.01.2018
Bündnis 90/Die Grünen
08.08.2017bis 08.08.2017
15.01.2017bis 15.01.2017
SPD06.01.2010bis 06.01.2010
SPD
17.01.2017bis 17.01.2017
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
24.04.2012bis 24.04.2012
05.06.2016bis 05.06.2016
CDU
SPD
FW
CDU20.06.2011bis 20.06.2011
CDU
14.02.2014bis 14.02.2014
SPD
Bündnis 90/Die Grünen05.10.2012bis 05.10.2012
16.02.2018bis 16.02.2018
24.04.2012bis 24.04.2012
AfD
CDU31.07.2016bis 31.07.2016
22.05.2019bis 22.05.2019
07.11.2016bis 07.11.2016
FW
Aktive Interkulturelle Liste03.12.2014bis 03.12.2014
SPD
AiL23.02.2016bis 23.02.2016
CDU
FDP27.03.2018bis 27.03.2018
SPD
CDU
SPD
18.04.2018bis 18.04.2018
Bündnis 90/Die Grünen31.03.2016bis 31.03.2016
AfD
06.05.2013bis 06.05.2013
SPD
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
24.04.2012bis 24.04.2012
04.07.2016bis 04.07.2016
18.09.2011bis 18.09.2011
CDU
01.11.2016bis 01.11.2016
fraktionslos31.03.2016bis 31.03.2016
FW
Bündnis 90/DIE GRÜNEN25.03.2014bis 25.03.2014
06.11.2011bis 06.11.2011
FW
01.11.2010bis 01.11.2010
IL19.02.2019bis 19.02.2019
Piratenpartei Deutschland27.05.2014bis 27.05.2014
Bündnis 90/Die Grünen
Die Linke31.03.2011bis 31.03.2011
15.02.2016bis 15.02.2016
Bündnis 90/Die Grünen23.02.2017bis 23.02.2017
Bündnis 90/Die Grünen31.03.2016bis 31.03.2016
AIL
FW31.03.2016bis 31.03.2016
FW
FDP20.06.2011bis 20.06.2011
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
SPD
18.11.2014bis 18.11.2014
19.11.2012bis 19.11.2012
IL
IL
fraktionslos31.03.2016bis 31.03.2016
CDU10.05.2019bis 10.05.2019
FW31.03.2011bis 31.03.2011
12.08.2016bis 12.08.2016
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
SPD
06.11.2011bis 06.11.2011
CDU
CDU31.03.2016bis 31.03.2016
CDU
Gießener LINKE
24.04.2012bis 24.04.2012
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
SPD16.11.2012bis 16.11.2012
FW11.09.2017bis 11.09.2017
Bündnis 90/Die Grünen31.05.2015bis 31.05.2015
IL
11.12.2016bis 11.12.2016
FDP31.03.2011bis 31.03.2011
Die Linke20.06.2011bis 20.06.2011
Gießener Linke
AfD08.07.2019bis 08.07.2019
24.04.2012bis 24.04.2012
01.09.2013bis 01.09.2013
Bündnis 90/Die Grünen28.04.2017bis 28.04.2017
IL30.11.2015bis 30.11.2015
SPD01.11.2013bis 01.11.2013
FW
18.11.2013bis 18.11.2013
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
24.01.2017bis 24.01.2017
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
01.03.2019bis 01.03.2019
Bündnis 90/Die Grünen