Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
16.12.2013bis 16.12.2013
KURD
CDU
AiL23.02.2016bis 23.02.2016
AiL03.12.2012bis 03.12.2012
24.04.2012bis 24.04.2012
IL
IL
IL
IL01.08.2014bis 01.08.2014
AiL
06.11.2011bis 06.11.2011
Bündnis90/Die Grünen05.12.2007bis 05.12.2007
18.09.2011bis 18.09.2011
SPD
FDP31.03.2012bis 31.03.2012
SPD
Bündnis 90/Die Grünen
CDU20.06.2011bis 20.06.2011
SPD
CDU
Bündnis 90/Die Grünen
CDU14.08.2011bis 14.08.2011
06.11.2011bis 06.11.2011
SPD
Bündnis 90/Die Grünen
24.04.2012bis 24.04.2012
06.11.2011bis 06.11.2011
SPD
SPD
SPD
AiL
Bündnis 90/Die Grünen06.10.2013bis 06.10.2013
AiL
06.11.2011bis 06.11.2011
Bündnis 90/Die Grünen
18.09.2011bis 18.09.2011
CDU20.06.2011bis 20.06.2011
CDU
SPD
06.11.2011bis 06.11.2011
14.02.2014bis 14.02.2014
24.04.2012bis 24.04.2012
SPD
CDU
19.12.2011bis 19.12.2011
SPD
SPD
AiL08.08.2011bis 08.08.2011
SPD30.11.2015bis 30.11.2015
Bündnis 90/Die Grünen
CDU18.08.2011bis 18.08.2011
24.04.2012bis 24.04.2012
18.09.2011bis 18.09.2011
Gießener LINKE
CDU
IL04.11.2014bis 04.11.2014
CDU20.06.2011bis 20.06.2011
AIL
CDU
CDU
CDU
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
FW
07.04.2014bis 07.04.2014
29.06.2012bis 29.06.2012
05.04.2013bis 05.04.2013
24.04.2012bis 24.04.2012
Bündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
SPD
IL
31.05.2011bis 31.05.2011
SPD
AIL
FW
AiL23.02.2016bis 23.02.2016
IL30.11.2015bis 30.11.2015
IL30.11.2015bis 30.11.2015
IL30.11.2015bis 30.11.2015
CDU
05.04.2013bis 05.04.2013
IL
AiL
AiL30.11.2015bis 30.11.2015
07.04.2014bis 07.04.2014
fraktionslos
FDP29.10.2013bis 29.10.2013
AiL
AiL28.03.2013bis 28.03.2013
SPD
Piratenpartei Deutschland27.06.2014bis 27.06.2014
CDU
06.11.2011bis 06.11.2011
CDU
18.09.2011bis 18.09.2011
31.05.2011bis 31.05.2011
IL
Bündnis 90/Die Grünen
Piratenpartei Deutschland03.08.2011bis 03.08.2011
31.05.2011bis 31.05.2011
Bündnis 90/Die Grünen30.06.2013bis 30.06.2013
Bündnis 90/ Die Grünen
18.09.2011bis 18.09.2011
SPD
CDU
18.09.2011bis 18.09.2011
IL30.11.2015bis 30.11.2015
SPD
CDU30.10.2012bis 30.10.2012
SPD
AiL; Piratenpartei
SPD
SPD
CDU
FW21.11.2014bis 21.11.2014
24.05.2011bis 24.05.2011
09.08.2013bis 09.08.2013
24.04.2012bis 24.04.2012
CDU07.12.2011bis 07.12.2011
SPD
SPD
19.03.2015bis 19.03.2015
AiL30.04.2012bis 30.04.2012
Piratenpartei Deutschland24.06.2014bis 24.06.2014
IL01.06.2011bis 01.06.2011
06.11.2011bis 06.11.2011
18.09.2011bis 18.09.2011
FW20.06.2011bis 20.06.2011
IL30.11.2015bis 30.11.2015
Aktive Interkulturelle Liste22.12.2015bis 22.12.2015
06.11.2011bis 06.11.2011
FW
CDU
28.02.2014bis 28.02.2014
AiL16.05.2012bis 16.05.2012
AiL
CDU
Bündnis 90/Die Grünen13.05.2014bis 13.05.2014
AiL30.11.2015bis 30.11.2015
SPD
Bündnis 90/DIE GRÜNEN13.09.2012bis 13.09.2012
24.04.2012bis 24.04.2012
CDU
Bündnis 90/Die Grünen
Piratenpartei Deutschland10.04.2013bis 10.04.2013
SPD
AiL21.12.2015bis 21.12.2015
FW
CDU
IL
CDU
23.06.2015bis 23.06.2015
CDU
20.06.2011bis 20.06.2011
SPD
Linkes Bündnis/Die Linke
FDP
AiL30.11.2015bis 30.11.2015
CDU
FW
15.09.2011bis 15.09.2011
Piratenpartei Deutschland
08.04.2013bis 08.04.2013
IL
05.03.2014bis 05.03.2014
Bündnis90/Die Grünen
AiL06.05.2015bis 06.05.2015
CDU20.06.2011bis 20.06.2011
SPD
FDP
SPD12.02.2012bis 12.02.2012
06.11.2011bis 06.11.2011
FDP
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
24.04.2012bis 24.04.2012
SPD
FW
CDU20.06.2011bis 20.06.2011
14.02.2014bis 14.02.2014
Bündnis 90/Die Grünen05.10.2012bis 05.10.2012
24.04.2012bis 24.04.2012
CDU
FW
Aktive Interkulturelle Liste03.12.2014bis 03.12.2014
SPD
AiL23.02.2016bis 23.02.2016
CDU
CDU
SPD
Bündnis 90/Die Grünen
06.05.2013bis 06.05.2013
24.04.2012bis 24.04.2012
18.09.2011bis 18.09.2011
CDU
fraktionslos
Bündnis 90/DIE GRÜNEN25.03.2014bis 25.03.2014
06.11.2011bis 06.11.2011
FW
Piratenpartei Deutschland27.05.2014bis 27.05.2014
15.02.2016bis 15.02.2016
Bündnis 90/Die Grünen
AIL
FW
FDP20.06.2011bis 20.06.2011
18.11.2014bis 18.11.2014
19.11.2012bis 19.11.2012
IL
IL
fraktionslos
SPD
06.11.2011bis 06.11.2011
CDU
CDU
24.04.2012bis 24.04.2012
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
SPD16.11.2012bis 16.11.2012
FW
Bündnis 90/Die Grünen31.05.2015bis 31.05.2015
IL
Die Linke20.06.2011bis 20.06.2011
24.04.2012bis 24.04.2012
01.09.2013bis 01.09.2013
Bündnis 90/Die Grünen
IL30.11.2015bis 30.11.2015
SPD01.11.2013bis 01.11.2013
FW
18.11.2013bis 18.11.2013