Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
AfD
04.04.2018bis 04.04.2018
KURD
IL
IL
IL
IL
AIL01.09.2018bis 01.09.2018
AiL
Bündnis90/Die Grünen05.12.2007bis 05.12.2007
SPD
11.12.2016bis 11.12.2016
05.06.2016bis 05.06.2016
SPD
SPD
FW12.01.2018bis 12.01.2018
Bündnis 90/Die Grünen29.03.2018bis 29.03.2018
CDU
SPD
11.12.2016bis 11.12.2016
CDU
CDU
08.08.2017bis 08.08.2017
SPD
11.12.2016bis 11.12.2016
Bündnis 90/Die Grünen
AfD
16.07.2019bis 16.07.2019
SPD31.07.2016bis 31.07.2016
AiL
28.02.2019bis 28.02.2019
FW
SPD31.07.2016bis 31.07.2016
SPD12.11.2019bis 12.11.2019
AiL
AiL
AiL
Piratenpartei04.04.2016bis 04.04.2016
11.12.2016bis 11.12.2016
07.05.2018bis 07.05.2018
Schriftführer
01.11.2016bis 01.11.2016
31.12.2016bis 31.12.2016
24.01.2017bis 24.01.2017
01.11.2016bis 01.11.2016
Piratenpartei21.12.2018bis 21.12.2018
08.08.2017bis 08.08.2017
16.02.2018bis 16.02.2018
CDU
SPD
Bündnis 90/Die Grünen
SPD30.09.2019bis 30.09.2019
CDU
11.12.2016bis 11.12.2016
SPD
CDU30.04.2017bis 30.04.2017
08.08.2017bis 08.08.2017
FDP16.11.2017bis 16.11.2017
FDP
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
Bündnis 90/Die Grünen
Gießener LINKE
CDU
11.12.2016bis 11.12.2016
AIL16.02.2017bis 16.02.2017
SPD
CDU16.07.2019bis 16.07.2019
CDU
CDU
SPD
AfD
04.07.2016bis 04.07.2016
FW
05.04.2016bis 05.04.2016
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
IL
AfD
AIL
04.04.2018bis 04.04.2018
FW
05.03.2018bis 05.03.2018
Gießener Linke31.03.2019bis 31.03.2019
CDU01.04.2019bis 01.04.2019
11.12.2016bis 11.12.2016
Piratenpartei
AfD
IL26.08.2016bis 26.08.2016
AiL22.05.2019bis 22.05.2019
AfD27.04.2016bis 27.04.2016
Gießener LINKE04.06.2018bis 04.06.2018
01.03.2019bis 01.03.2019
29.07.2019bis 29.07.2019
26.01.2018bis 26.01.2018
AiL
FW17.01.2019bis 17.01.2019
04.07.2016bis 04.07.2016
CDU
CDU23.04.2019bis 23.04.2019
04.07.2016bis 04.07.2016
CDU
FW05.03.2018bis 05.03.2018
IL
Bündnis 90/Die Grünen
04.04.2018bis 04.04.2018
SPD
08.08.2017bis 08.08.2017
11.12.2016bis 11.12.2016
AfD
06.11.2017bis 06.11.2017
AfD25.04.2016bis 25.04.2016
SPD26.01.2018bis 26.01.2018
SPD12.09.2017bis 12.09.2017
04.11.2016bis 04.11.2016
AfD
AfD31.12.2018bis 31.12.2018
11.12.2016bis 11.12.2016
CDU
CDU
11.12.2016bis 11.12.2016
Gießener LINKE
16.07.2019bis 16.07.2019
04.07.2016bis 04.07.2016
CDU
SPD
SPD
04.04.2018bis 04.04.2018
AfD01.04.2016bis 01.04.2016
FDP
FW
01.04.2016bis 01.04.2016
Gießener LINKE01.04.2016bis 01.04.2016
11.12.2016bis 11.12.2016
FW
04.04.2018bis 04.04.2018
CDU04.07.2016bis 04.07.2016
AiL11.06.2019bis 11.06.2019
CDU
Gießener Linke
SPD
16.02.2018bis 16.02.2018
CDU
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
Linkes Bündnis/Die Linke
FW31.12.2016bis 31.12.2016
11.12.2016bis 11.12.2016
CDU
IL
22.01.2017bis 22.01.2017
CDU21.06.2016bis 21.06.2016
CDU
AfD
AfD17.01.2019bis 17.01.2019
08.03.2019bis 08.03.2019
SPD
FDP
AfD
AfD
FW
AfD
05.06.2016bis 05.06.2016
Bündnis 90/Die Grünen
11.12.2016bis 11.12.2016
IL
04.04.2018bis 04.04.2018
07.05.2018bis 07.05.2018
AfD
CDU25.09.2016bis 25.09.2016
07.05.2019bis 07.05.2019
AfD
SPD01.07.2016bis 01.07.2016
SPD
01.11.2016bis 01.11.2016
16.07.2019bis 16.07.2019
FDP
Bündnis 90/Die Grünen17.01.2018bis 17.01.2018
Bündnis 90/Die Grünen
08.08.2017bis 08.08.2017
15.01.2017bis 15.01.2017
SPD
17.01.2017bis 17.01.2017
05.06.2016bis 05.06.2016
CDU
SPD
FW
CDU
SPD
16.02.2018bis 16.02.2018
AfD
CDU31.07.2016bis 31.07.2016
22.05.2019bis 22.05.2019
07.11.2016bis 07.11.2016
FW
SPD
CDU
FDP27.03.2018bis 27.03.2018
SPD
CDU
SPD
18.04.2018bis 18.04.2018
AfD
SPD
04.07.2016bis 04.07.2016
CDU
01.11.2016bis 01.11.2016
FW
Bündnis 90/DIE GRÜNEN25.03.2014bis 25.03.2014
FW
IL19.02.2019bis 19.02.2019
Piratenpartei Deutschland27.05.2014bis 27.05.2014
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen23.02.2017bis 23.02.2017
AIL
FW
SPD
IL
IL
CDU10.05.2019bis 10.05.2019
12.08.2016bis 12.08.2016
SPD
SPD
CDU
CDU
Gießener LINKE
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
FW11.09.2017bis 11.09.2017
IL
11.12.2016bis 11.12.2016
Gießener Linke
AfD08.07.2019bis 08.07.2019
Bündnis 90/Die Grünen28.04.2017bis 28.04.2017
FW
24.01.2017bis 24.01.2017
01.03.2019bis 01.03.2019
Bündnis 90/Die Grünen