Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Präsidium
ÄltestenratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU VorsitzVorsitzKreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
Interfraktionelles GesprächCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2022bis 01.08.2022
Arbeitsgruppe "Kreisjubiläum"CDUCDU VorsitzVorsitz16.06.202108.11.2021von 16.06.2021 bis 08.11.2021KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
WahlvorbereitungsausschussCDUCDU VorsitzVorsitz09.05.2022von 09.05.2022AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Beiratsmitglieder
Klimaschutz- und Energiebeirat Landkreis GießenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.10.2021von 25.10.2021KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
 
Arbeitsgruppe zur Überarbeitung der KreistagsgeschäftsordnungCDUCDU VorsitzVorsitz01.09.2021von 01.09.2021KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender