Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Kreistagsausschuss für Umwelt, Naturschutz und AbfallwirtschaftCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Kreistagsausschuss für Wirtschaft, Umwelt- und Klimaschutz, Digitalisierung und MobilitätCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201631.03.2021von 17.08.2016 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Kreistagsausschuss für Soziales, Gesundheit, Integration und EhrenamtCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
WahlvorbereitungsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.05.2022von 09.05.2022KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
sachkundige Einwohner
FrauenkommissionCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.2016von 12.12.2016Vertreterin des LandfrauenverbandesVertreterin des Landfrauenverbandes