Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktionsvorsitzende
ÄltestenratFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2021bis 01.03.2021FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Interfraktionelles GesprächFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.04.201631.03.2021von 13.04.2016 bis 31.03.2021
FW-Fraktion
HaushaltskonsolidierungsarbeitsgruppeFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Verwaltungsausschuss JugendbildungswerkFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.08.2017bis 08.08.2017
Interfraktionelle Arbeitsgruppe JobcenterFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.05.201201.02.2017von 02.05.2012 bis 01.02.2017
WahlvorbereitungsausschussFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201631.03.2021von 02.05.2016 bis 31.03.2021AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Beirat für die KreisvolkshochschuleFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.201631.03.2021von 26.09.2016 bis 31.03.2021
JugendhilfeausschussFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.201631.03.2021von 26.09.2016 bis 31.03.2021
Beirat für die Belange von Menschen mit BehinderungenFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.10.201631.03.2021von 10.10.2016 bis 31.03.2021
JugendförderungFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.201631.03.2021von 22.11.2016 bis 31.03.2021
Jugendhilfeplanung und -EntwicklungFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.201631.03.2021von 22.11.2016 bis 31.03.2021
KindertagesbetreuungFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.08.201731.03.2021von 15.08.2017 bis 31.03.2021
Interfraktionelle Arbeitsgruppe ÖPNVFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Stiftungsvorstand "Von Schulen für Schulen"FWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2021von 23.09.2021
Kreisausschuss
Betriebskommission des Eigenbetriebes "Servicebetrieb Landkreis Gießen"FWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.07.2021von 12.07.2021Kreisbeigeordneter der FW-FraktionKreisbeigeordneter der FW-Fraktion
KreisausschussFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2021von 13.07.2021ehrenamtl. Kreisbeigeordneterehrenamtl. Kreisbeigeordneter
stimmberechtigte Mitglieder
SeniorenbeiratFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.04.201205.06.2016von 24.04.2012 bis 05.06.2016
SeniorenbeiratFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.03.201831.03.2021von 26.03.2018 bis 31.03.2021Vertreter der im Kreistag vertretenen FraktionenVertreter der im Kreistag vertretenen Fraktionen
 
Arbeitsgruppe zur Reform von Kreistagsgeschäftsordnung und EntschädigungssatzungFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.03.2015von 09.03.2015Vertreter der FW-FraktionVertreter der FW-Fraktion
Arbeitsgruppe zur Vorbereitung einer GeschäftsordnungsänderungFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2020von 30.09.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender