Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
WahlprüfungsausschussVraktionVraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.202112.07.2021von 17.05.2021 bis 12.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Kreistagsausschuss für Schule, Bauen, Planen und SportVraktionVraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Vraktion
KreistagVraktionVraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2021von 01.04.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
 
VraktionVraktionVraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2021von 01.04.2021
Kreistag
Betriebskommission des Eigenbetriebes "Servicebetrieb Landkreis Gießen"VraktionVraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.07.2021von 12.07.2021Vertreterin der Vraktion-FraktionVertreterin der Vraktion-Fraktion
Vraktion
Stiftungsvorstand "Von Schulen für Schulen"VraktionVraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2021von 23.09.2021
Fraktion Gießener Linke
JugendhilfeausschussVraktionVraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.2021von 08.11.2021
Kreistag
SchulkommissionVraktionVraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2021von 08.11.2021Vertreterin der Vraktion-FraktionVertreterin der Vraktion-Fraktion
SportkommissionVraktionVraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2021von 08.11.2021Vertreterin der Vraktion-FraktionVertreterin der Vraktion-Fraktion
Vraktion
JugendförderungVraktionVraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.11.2021von 25.11.2021
WahlvorbereitungsausschussVraktionVraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.05.2022von 09.05.2022KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete