Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
SportkommissionSPDSPD VorsitzVorsitz20.01.201006.11.2011von 20.01.2010 bis 06.11.2011
Stiftungsvorstand "Von Schulen für Schulen"SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2021von 23.09.2021
Kreisausschuss
HaushaltskonsolidierungsarbeitsgruppeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
KreisausschussSPDSPD VorsitzVorsitz20.01.2010von 20.01.2010LandrätinLandrätin
FrauenkommissionSPDSPD VorsitzVorsitz12.12.2016von 12.12.2016LandrätinLandrätin
Interfraktionelles GesprächSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.202101.08.2022von 01.04.2021 bis 01.08.2022LandrätinLandrätin
Betriebskommission des Eigenbetriebes "Servicebetrieb Landkreis Gießen"SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021LandrätinLandrätin
Verwaltung
JugendhilfeausschussSPDSPD VorsitzVorsitz26.09.201630.03.2017von 26.09.2016 bis 30.03.2017LandrätinLandrätin