Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Kreistagsausschuss für Arbeit, Wirtschaft, Kreisentwicklung, Energie und VerkehrCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201115.03.2012von 20.06.2011 bis 15.03.2012FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fraktionsvorsitzende
ÄltestenratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.01.201201.03.2021von 20.01.2012 bis 01.03.2021FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Präsidium
ÄltestenratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU VorsitzVorsitz24.01.2012von 24.01.2012KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
Interfraktionelles GesprächCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.202101.08.2022von 01.04.2021 bis 01.08.2022
Arbeitsgruppe "Kreisjubiläum"CDUCDU VorsitzVorsitz16.06.202108.11.2021von 16.06.2021 bis 08.11.2021KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
WahlvorbereitungsausschussCDUCDU VorsitzVorsitz09.05.2022von 09.05.2022AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Beiratsmitglieder
Klimaschutz- und Energiebeirat Landkreis GießenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.10.2021von 25.10.2021KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
 
Arbeitsgruppe zur Überarbeitung der KreistagsgeschäftsordnungCDUCDU VorsitzVorsitz01.09.2021von 01.09.2021KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender