Hiltrud Hofmann


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
KreistagBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Fraktionsvorsitzende
ÄltestenratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
HaushaltskonsolidierungsarbeitsgruppeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.06.201130.04.2014von 16.06.2011 bis 30.04.2014
Gruppe Linkes Bündnis
Stiftungsvorstand "Von Schulen für Schulen"Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201130.04.2014von 15.09.2011 bis 30.04.2014
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
JugendhilfeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.201630.04.2014von 26.09.2016 bis 30.04.2014
Beirat für die Belange von Menschen mit BehinderungenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.10.201630.04.2014von 10.10.2016 bis 30.04.2014
Jugendhilfeplanung und -EntwicklungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.201630.04.2014von 22.11.2016 bis 30.04.2014