Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.202112.07.2021von 17.05.2021 bis 12.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Fraktionsvorsitzende
ÄltestenratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2021von 13.07.2021FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
KreistagBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2021von 01.04.2021FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Arbeitsgruppe "Kreisjubiläum"Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.06.202108.11.2021von 16.06.2021 bis 08.11.2021FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Stiftungsvorstand "Von Schulen für Schulen"Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2021von 23.09.2021
WahlvorbereitungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.05.2022von 09.05.2022KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
beratende Mitglieder
JugendhilfeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.05.201931.03.2021von 13.05.2019 bis 31.03.2021Staatliches SchulamtStaatliches Schulamt