Johann Gottfried Hecker


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kreisausschuss
HaushaltskonsolidierungsarbeitsgruppeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.06.2011von 16.06.2011
CDU-Fraktion
Stiftungsvorstand "Von Schulen für Schulen"CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201130.06.2016von 15.09.2011 bis 30.06.2016
Kreisausschuss
KreisausschussCDUCDU DezernentDezernent01.08.2016von 01.08.2016ehrenamtl. Kreisbeigeordneter (mit Dezernat) i.W.d.A.ehrenamtl. Kreisbeigeordneter (mit Dezernat) i.W.d.A.
SportkommissionCDUCDU VorsitzVorsitz12.12.2016von 12.12.2016
Interfraktionelles GesprächCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2021von 01.04.2021ehrenamtlicher Kreisbeigeordneter (mit Dezernat)ehrenamtlicher Kreisbeigeordneter (mit Dezernat)