Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Kreistagsausschuss für Schule, Bauen, Planen und SportSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kreistagsausschuss für Schule, Bauen, Planen und SportSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201625.09.2016von 17.08.2016 bis 25.09.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2021von 01.04.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Kreistagsausschuss für Schule, Bauen, Planen und SportSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.202116.09.2021von 12.07.2021 bis 16.09.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
SPD-Fraktion
Stiftungsvorstand "Von Schulen für Schulen"SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2021von 23.09.2021
Kreisausschuss
KreisausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.201612.07.2021von 26.09.2016 bis 12.07.2021ehrenamtl. Kreisbeigeordneter i.W.d.A.ehrenamtl. Kreisbeigeordneter i.W.d.A.
SchulkommissionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201612.07.2021von 12.12.2016 bis 12.07.2021Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Kreistag
Beirat für die Belange von Menschen mit BehinderungenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.08.2021von 09.08.2021Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
SchulkommissionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2021von 08.11.2021Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion