Elisabeth Langwasser


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201126.01.2018von 01.04.2011 bis 26.01.2018KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschussmitglieder
Kreistagsausschuss für Umwelt, Naturschutz und AbfallwirtschaftSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201119.11.2012von 20.06.2011 bis 19.11.2012KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Kreistagsausschuss für Soziales, Jugend, Frauen, Integration, Gesundheit und EhrenamtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.11.201231.03.2016von 19.11.2012 bis 31.03.2016stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Kreistagsausschuss für Soziales und IntegrationSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201626.01.2018von 17.08.2016 bis 26.01.2018KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
SPD-Fraktion
JugendhilfeausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.201626.01.2018von 26.09.2016 bis 26.01.2018
Beirat für die Belange von Menschen mit BehinderungenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.10.201626.01.2018von 10.10.2016 bis 26.01.2018
JugendförderungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.201626.01.2018von 22.11.2016 bis 26.01.2018
Jugendhilfeplanung und -EntwicklungSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.201626.01.2018von 22.11.2016 bis 26.01.2018
Kreistag
FrauenkommissionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201626.01.2018von 12.12.2016 bis 26.01.2018Vertreterin der SPD-FraktionVertreterin der SPD-Fraktion