Nadeschda Laudenschleger


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201112.09.2017von 01.04.2011 bis 12.09.2017KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschussmitglieder
Kreistagsausschuss für Umwelt, Naturschutz und AbfallwirtschaftSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201131.03.2016von 01.09.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
SPD-Fraktion
JugendhilfeausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.09.201107.11.2016von 19.09.2011 bis 07.11.2016
JugendförderungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.10.201115.01.2017von 17.10.2011 bis 15.01.2017
Ausschussmitglieder
Kreistagsausschuss für Soziales und IntegrationSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201612.09.2017von 17.08.2016 bis 12.09.2017KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
SPD-Fraktion
Beirat für die KreisvolkshochschuleSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.09.201612.09.2017von 26.09.2016 bis 12.09.2017