Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gruppe Die Linke
Stiftungsvorstand "Von Schulen für Schulen"fraktionslosfraktionslos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201110.07.2015von 15.09.2011 bis 10.07.2015
Interfraktionelle Arbeitsgruppe Jobcenterfraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.05.201201.03.2014von 02.05.2012 bis 01.03.2014
fraktionslos
Kreistagfraktionslosfraktionslos Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
beratende Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und Rechtsausschussfraktionslosfraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.06.201123.05.2013von 20.06.2011 bis 23.05.2013GruppenvorsitzenderGruppenvorsitzender
Kreistagsausschuss für Arbeit, Wirtschaft, Kreisentwicklung, Energie und Verkehrfraktionslosfraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.06.201123.05.2013von 20.06.2011 bis 23.05.2013GruppenvorsitzenderGruppenvorsitzender
Kreistagsausschuss für Umwelt, Naturschutz und Abfallwirtschaftfraktionslosfraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.06.201123.05.2013von 20.06.2011 bis 23.05.2013KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
beratende Mitglieder
Ältestenratfraktionslosfraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.05.201124.05.2013von 10.05.2011 bis 24.05.2013Co-GruppenvorsitzenderCo-Gruppenvorsitzender
Seniorenbeiratfraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.04.201228.02.2014von 24.04.2012 bis 28.02.2014Vertreter der Gruppe Die LinkeVertreter der Gruppe Die Linke
Kreistag
Frauenkommissionfraktionslosfraktionslos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.11.201101.03.2014von 07.11.2011 bis 01.03.2014Vertreter der Gruppe Die LinkeVertreter der Gruppe Die Linke
Schulkommissionfraktionslosfraktionslos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.11.201101.03.2014von 07.11.2011 bis 01.03.2014Vertreter der Gruppe Die LinkeVertreter der Gruppe Die Linke