Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Kreistagsausschuss für Soziales, Jugend, Frauen, Integration, Gesundheit und EhrenamtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201131.05.2015von 20.06.2011 bis 31.05.2015KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Kreistagsausschuss für Arbeit, Wirtschaft, Kreisentwicklung, Energie und VerkehrBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201113.10.2011von 20.06.2011 bis 13.10.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Beirat für die KreisvolkshochschuleBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.05.2015bis 31.05.2015
KreistagBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.2015bis 31.05.2015KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Verwaltungsausschuss JugendbildungswerkBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.05.2015bis 31.05.2015
Interfraktionelle Arbeitsgruppe JobcenterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201231.05.2015von 02.05.2012 bis 31.05.2015
Kreistag
FrauenkommissionBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.2015bis 31.05.2015Vertreterin der Fraktion Bündnis 90/Die GrünenVertreterin der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Betriebskommission des Eigenbetriebes "Servicebetrieb Landkreis Gießen"Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201331.05.2015von 01.01.2013 bis 31.05.2015Vertreterin der Fraktion Bündnis 90/Die GrünenVertreterin der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
SportkommissionBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.11.201331.05.2015von 18.11.2013 bis 31.05.2015Vertreterin der Fraktion Bündnis 90/Die GrünenVertreterin der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen