Elisabeth Langwasser


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.01.2018bis 26.01.2018KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschussmitglieder
Kreistagsausschuss für Soziales und IntegrationSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201626.01.2018von 17.08.2016 bis 26.01.2018KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
SPD-Fraktion
JugendhilfeausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.201626.01.2018von 26.09.2016 bis 26.01.2018
Beirat für die Belange von Menschen mit BehinderungenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.10.201626.01.2018von 10.10.2016 bis 26.01.2018
Jugendhilfeplanung und -EntwicklungSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.201626.01.2018von 22.11.2016 bis 26.01.2018
JugendförderungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.201626.01.2018von 22.11.2016 bis 26.01.2018
Kreistag
FrauenkommissionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201626.01.2018von 12.12.2016 bis 26.01.2018Vertreterin der SPD-FraktionVertreterin der SPD-Fraktion