Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschussmitglieder
Kreistagsausschuss für Schule, Bauen, Planen und SportSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.202116.09.2021von 12.07.2021 bis 16.09.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
SPD-Fraktion
Stiftungsvorstand "Von Schulen für Schulen"SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2021von 23.09.2021
Kreisausschuss
KreisausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021bis 12.07.2021ehrenamtl. Kreisbeigeordneter i.W.d.A.ehrenamtl. Kreisbeigeordneter i.W.d.A.
SchulkommissionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021bis 12.07.2021Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Kreistag
Beirat für die Belange von Menschen mit BehinderungenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.08.2021von 09.08.2021Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
SchulkommissionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2021von 08.11.2021Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion