Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
WahlprüfungsausschussGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.202112.07.2021von 17.05.2021 bis 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kreistagsausschuss für Wirtschaft, Umwelt- und Klimaschutz, Digitalisierung und MobilitätGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fraktion Gießener Linke
KreistagGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Interfraktionelle Arbeitsgruppe zur Stärkung der Integrationsbemühungen des Landkreises GießenGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Beteiligungsgesellschaft BreitbandGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.2021von 14.06.2021
JugendhilfeausschussGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2021von 08.11.2021
Kreistag
SportkommissionGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2021von 08.11.2021Vertreter der Fraktion Gießener LinkeVertreter der Fraktion Gießener Linke
Fraktion Gießener Linke
Runder Tisch LandwirtschaftGießener LINKEGießener LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.12.2021von 13.12.2021Vertreter der Fraktion Gießener LinkeVertreter der Fraktion Gießener Linke
KindertagesbetreuungGießener LINKEGießener LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.02.2022von 08.02.2022