Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
WahlprüfungsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.202112.07.2021von 17.05.2021 bis 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fraktionsvorsitzende
ÄltestenratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2021von 23.06.2021FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
JugendhilfeausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
JugendförderungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jugendhilfeplanung und -EntwicklungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
WahlvorbereitungsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.202112.07.2021von 17.05.2021 bis 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Beteiligungsgesellschaft BreitbandCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.06.2021von 14.06.2021
Arbeitsgruppe "Kreisjubiläum"CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.06.2021von 16.06.2021FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
stimmberechtigte Mitglieder
Stiftungsrat "Von Schulen für Schulen"CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kreistag
Betriebskommission des Eigenbetriebes "Servicebetrieb Landkreis Gießen"CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.07.2021von 12.07.2021Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
 
Arbeitsgruppe zur Überarbeitung der KreistagsgeschäftsordnungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2021von 01.09.2021Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion