Sabine Scheele-Brenne


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stimmberechtigte Mitglieder
Stiftungsrat "Von Schulen für Schulen"SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.2016von 02.05.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2016von 01.08.2016Co-FraktionsvorsitzendeCo-Fraktionsvorsitzende
Ausschussmitglieder
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201618.06.2019von 17.08.2016 bis 18.06.2019KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Kreistag
FrauenkommissionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.2016von 12.12.2016Vertreterin der SPD-FraktionVertreterin der SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
JugendhilfeausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.02.2018von 15.02.2018
Beirat für die KreisvolkshochschuleSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
 
Arbeitsgruppe "historische Grenzsteine"SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.10.2019von 17.10.2019Mitglied im DenkmalbeiratMitglied im Denkmalbeirat
Fraktionsvorsitzende
ÄltestenratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.02.2020von 17.02.2020Co-FraktionsvorsitzendeCo-Fraktionsvorsitzende