Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Ausschussmitglieder
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kreistagsausschuss für Schule, Bauen, Planen und SportCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Beteiligungsgesellschaft BreitbandCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.2021von 14.06.2021
Jugendhilfeplanung und -EntwicklungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.11.2021von 25.11.2021
WahlvorbereitungsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.05.2022von 09.05.2022KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
stimmberechtigte Mitglieder
Stiftungsrat "Von Schulen für Schulen"CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2021von 23.09.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kreistag
ÄR-Arbeitsgruppe Parlamentarischer AbendCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission des Eigenbetriebes "Servicebetrieb Landkreis Gießen"CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
SchulkommissionCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.2021von 08.11.2021Vetreter der CDU-FraktionVetreter der CDU-Fraktion