Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.202112.07.2021von 17.05.2021 bis 12.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Fraktionsvorsitzende
ÄltestenratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2021von 13.07.2021FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
KreistagBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
WahlvorbereitungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.202112.07.2021von 17.05.2021 bis 12.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Arbeitsgruppe "Kreisjubiläum"Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.06.2021von 16.06.2021FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
beratende Mitglieder
JugendhilfeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStaatliches SchulamtStaatliches Schulamt