Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Ausschussmitglieder
Kreistagsausschuss für Schule, Bauen, Planen und SportFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
FDP-Fraktion
KreistagFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Beteiligungsgesellschaft BreitbandFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.06.2021von 14.06.2021
Stiftungsvorstand "Von Schulen für Schulen"FDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2021von 23.09.2021
Beirat für die KreisvolkshochschuleFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2021von 08.11.2021
Kreistag
SchulkommissionFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2021von 08.11.2021Vertreter der FDP-FraktionVertreter der FDP-Fraktion
SportkommissionFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.2021von 08.11.2021Vertreterin der FDP-FraktionVertreterin der FDP-Fraktion