Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Kreistagsausschuss für Soziales, Gesundheit, Integration und EhrenamtFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.202114.01.2023von 12.07.2021 bis 14.01.2023KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Haupt- und FinanzausschussFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.01.2023von 14.01.2023KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
FW-Fraktion
KreistagFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
JugendhilfeausschussFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.2021von 08.11.2021
JugendförderungFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.11.2021von 25.11.2021
stimmberechtigte Mitglieder
DigitalisierungsbeiratFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.01.2023von 23.01.2023Vertreter der im Kreistag vertretenen FraktionenVertreter der im Kreistag vertretenen Fraktionen
 
Arbeitsgruppe zur Überarbeitung der KreistagsgeschäftsordnungFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2021von 01.09.2021Vertreter der FW-FraktionVertreter der FW-Fraktion