Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
SPD-Fraktion
Interfraktionelle Arbeitsgruppe ÖPNVSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2021von 13.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
JugendhilfeausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.2021von 08.11.2021
JugendförderungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.11.2021von 25.11.2021
Jugendhilfeplanung und -EntwicklungSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.11.2021von 25.11.2021