Anne Sussmann


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
FW-Fraktion
KreistagFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Verwaltungsausschuss JugendbildungswerkFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.08.2017bis 08.08.2017
Interfraktionelle Arbeitsgruppe JobcenterFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.2017bis 01.02.2017
Ausschussmitglieder
Kreistagsausschuss für Infrastruktur, Umwelt und EnergieFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201618.01.2019von 17.08.2016 bis 18.01.2019stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
FW-Fraktion
JugendhilfeausschussFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.09.2016von 26.09.2016
Jugendhilfeplanung und -EntwicklungFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.2016von 22.11.2016
JugendförderungFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.2016von 22.11.2016
Kreistag
SportkommissionFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.2016von 12.12.2016Vertreterin der FW-FraktionVertreterin der FW-Fraktion
FrauenkommissionFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.2016von 12.12.2016Vertreterin der FW-FraktionVertreterin der FW-Fraktion
Ausschussmitglieder
Kreistagsausschuss für Soziales und IntegrationFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.2019von 18.01.2019KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete